15 октября 2024 (21:01)

Узбекистан всухую победил и вышел в лидеры группы отбора на ЧМ-2026 по футболу

15 октября на стадионе «Миллий» в Ташкенте (Узбекистан) состоялся матч четвертого тура третьего раунда отборочного турнира чемпионата мира-2026 по футболу, в котором сборная Узбекистана принимала команду Объединенных Арабских Эмиратов, передает Sports.kz.

Встреча закончилась со счетом 1:0 (0:0). Первый тайм прошел без голов, а в середине второй половины матча гости остались в меньшинстве, так как Абдулла Хамад получил красную карточку и был удален с поля. Узбекистанские футболисты воспользовались численным преимуществом и заработали пенальти, который на 76-й минуте реализовал Отабек Шукуров.

Сборная Узбекистана набрала десять очков и поднялась на первое место в отборочной группе А. ОАЭ с четырьмя баллами находится на четвертой строчке. В эту группу также попали Иран, Северная Корея, Катар и Кыргызстан.