SPORTS.KZ
18 марта 2025 (21:32)

В Болгарии приняли решение по экс-наставнику сборной Казахстана

В Болгарии приняли решение по экс-наставнику сборной Казахстана

Экс-наставник «Астаны» и сборной Казахстана Станимир Стоилов признан лучшим тренером Болгарии в 2024 году, передает Sports.kz.

Главный тренер турецкого «Гёзтепе» набрал 254 очка в опросе спортивных журналистов. В прошлом сезоне Стоилов вывел «Гёзтепе» в турецкую Суперлигу, где команда добилась впечатляющих результатов, таких как победа над «Бешикташем» (4:2) и ничья с «Фенербахче» (2:2).

Напомним, Станимир Стоилов был главным тренером «Астаны» с 2014-го по 2018-й год, а также возглавлял сборную Казахстана с 2018-го по 2019-й. Под его руководством астанчане четыре раза кряду становились чемпионами Казахстана, а также впервые в истории казахстанского футбола вышла в групповой этап Лиги Чемпионов. Также Стоилов два раза выводил столичный клуб в групповой раунд Лиги Европы и однажды дошел до 1/16 финала турнира.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?

    Наверх