В Бундеслиге отсрочили чемпионство «Баварии»

В Леверкузене на «БайАрене» завершился матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором местный «Байер» нанёс поражение «Аугсбургу» со счётом 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
На 13-й минуте счёт открыл чешский нападающий Патрик Шик, а в компенсированное к первому тайму время аргентинский хавбек Эмилиано Буэндия забил второй мяч леверкузенцев. Также ещё один гол хозяев был отменён в первом тайме из-за офсайда.
Таким образом, «Байер» набрал 67 очков и сохраняет теоретические шансы на чемпионский титул, однако для этого ему необходимо побеждать в оставшихся трёх матчах и рассчитывать на три поражения «Баварии».
Отметим, что команда Хави Алонсо является действующим чемпионом Германии. Прошлый сезон на внутренней арене «Байер» провёл без единого поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант3
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 13 января, 2026
- 13:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов отправился в Дубай - 13:02Футбол
Казахстанский футболист официально сменил клуб в КПЛ - 12:37Футбол
Официально решилась судьба казахстанского защитника в клубе КПЛ - 12:13Футбол
Клуб КПЛ нацелился на футболиста европейского чемпионата - 11:46Футбол
Легенда «Реала» раскрыл причину увольнения Хаби Алонсо - 11:16Футбол
Гвардиола раскрыл уникальность Хусанова и его значение для «Манчестер Сити» - 10:52Футбол
В «Барселоне» отреагировали на увольнение Хаби Алонсо из «Реала» - 10:36Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на критику искусственных газонов в Казахстане3 - 10:31Футбол
Сборная Узбекистана по футболу назвала неожиданный состав - 10:11Футбол
Каннаваро «исключил» Хусанова и Шомуродова из сборной Узбекистана













