20 июня 2024 (12:41)

В Казахстане объяснили фиаско фаворита на Евро-2024

Ветеран казахстанского футбола Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о матче чемпионата Европы-2024 между сборными Хорватии и Албании — 2:2.

— Получился очень хороший матч. Первый тайм полностью остался за сборной Албании, которые смогли открыть счёт. Было такое ощущение, что хорваты действительно привезли на турнир возрастную команду и им тяжело будет держать такой темп. Но во втором тайме Хорватия сыграла здорово и можно сказать чуть не перевернула игру. Два гола забитые ими были закономерны. В концовке встречи албанцы рискнули пойти в атаку большими силами и смогли свести игру к ничьей, — сказал специалист.

Отметим, что в первой игре хорваты потерпели поражение от Испании со счетом 0:3, а албанцы уступили Италии — 1:2.