В Казахстане удивили подробностями победы Петра Яна на UFC 299

Саят Абдрахманов, казахстанский менеджер экс-чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна (17-5), рассказал, что перед боем с седьмым номером рейтинга в легчайшем весе Суном Ядуном (21-7) Ян получил паховую травму, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
«Здесь была не самая лучшая форма Петра, — сказал Абдрахманов в интервью „СЭ“. — Он победил, я думаю, [сейчас] можно открыто говорить уже о каких-то сложностях, которые были. За месяц до боя на спаррингах он повредил паховую мышцу. Он серьезно повредил паховую мышцу. И на самом деле вплоть до недели до боя тренер Кайрат, спарринг-партнер Никита Михайлов, я в том числе, я уже не говорю про родных, больше склонялись к тому, чтобы бой перенести. Сняться с этой даты. Потому что все-таки не хотелось повторять прежних ошибок, как это было с Мерабом [Двалишвили]. Петр ни капли не сомневался, что к моменту боя она [травма] его не будет тревожить. Но из-за этого весь этот последний месяц он не спарринговал, он вообще никак не нагружал ногу, не боролся. Он пытался просто поддерживать форму, физическую форму для трехраундового поединка.
До травмы план был на то, чтобы больше бить ногами. То есть много было работы с резиной. Пришлось перестраиваться. Ментально после такой серии неудач и опять сложности такие появляются. Насколько нужно быть сильным духом, характером. И это все преодолеть, переломить, при этом, несмотря на травму, показать хороший бой. И, учитывая, что у него правая паховая мышца была травмирована, последний месяц нагрузка была на левую ногу. И случилось так, что в первом раунде у Пети колено дернулось. Он пытался перестроиться, менять стойки и найти вот этот баланс. Опять-таки у него была травма паховая. И, скорее всего, травма колена в первом раунде — это, скорее всего, мениск. По ходу боя тоже были трудности, пришлось перестроиться».
Ян победил Ядуна единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28). Бой состоялся 9 марта на UFC 299 в Kaseya Center в Майами, США.
«Сильно болел за него». Жалгас Жумагулов порадовался за успех бойца на UFC 299
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 18 декабря, 2025
- 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео - 20:10Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал непобеждённого узбекистанца за секунды до гонга. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













