SPORTS.KZ
15 февраля 2025 (14:45)

В КФХ вынесли наказания после драки хоккеистов «Бейбарыса» и «Арлана»

В КФХ вынесли наказания после драки хоккеистов «Бейбарыса» и «Арлана»

Казахстанская федерация хоккея отреагировала на инцидент с дракой хоккеистов «Бейбарыса» и «Арлана» после матча чемпионата страны, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Департамент по проведению Республиканских соревнований КФХ сообщает, что после окончания матча № 152 Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд Pro Hokei Ligasy сезона 2024-2025 годов «Бейбарыс» — «Арлан», проходившего 14.02.2025 года в городе Атырау, в процессе послематчевого рукопожатия произошёл конфликт между тренерами, представителями, а также игроками команд.

Рассмотрев представленные видеоматериалы и рапорт арбитров матча, Департамент по проведению республиканских соревнований КФХ принял решение о наложении дисциплинарных санкции и взысканий согласно регламента на представителей и игроков команд, а именно:

ХК «Арлан»:

1) № 7 Ибраев Р. наказан согласно пункта 1.6;

2) № 91 Архипов Д. наказан согласно пункта 1.1;

3) № 8 Никулин В. наказан согласно пункта 1.26;

4) № 20 Габдуллин Д. наказан согласно пункта 1.1;

5) № 81 Борисов A. наказан согласно пункта 1.1;

6) Маркелов Д. А. наказан согласно пункта 2.1 (тренер);

ХК «Бейбарыс»:

1) № 86 Напольских И. наказан согласно пунктов 1.6 и 1.16;

2) № 8 Макаревич А. наказан согласно пункта 1.16;

3) № 84 Фанайлов Д. наказан согласно пункта 1.1;

4) Высоцкий А. А. наказан согласно пункта 2.1 (гл. тренер);

5) Мекеев С. М. наказан согласно пункта 2.1 (директор клуба);

6) Куралбеков С. С. наказан согласно пункта 2.1 (врач);

Также ХК «Бейбарыс» наказан согласно п.6, ст 37, гл 7 и п.6, ст 36, гл 7.

В дополнение к решениям, принятым Спортивным департаментом КФХ относительно команд «Бейбарыс» из Атырау и «Арлан» из Кокшетау в рамках спортивного регламента, Комиссия по правовым вопросам осуществит дополнительный анализ инцидента, имевшего место во время матча № 152.

Обо всех решениях по данному инциденту и о дисциплинарных мерах, примененных к лицам, нарушившим положения Кодекса спортивной этики, который регулирует поведение субъектов хоккея и официальных лиц, наносящих ущерб целостности и репутации хоккея, включая случаи незаконного и неэтичного поведения, федерация сообщит дополнительно.

Хоккеисты клубов чемпионата Казахстана устроили драку после матча. Комментарий полиции 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх