В КХЛ отреагировали на поражение «Барыса» после суперкамбэка

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Адмирал» — «Барыс» — 4-3 ОТ, передает Sports.kz.
«Барыс» сотворил суперкамбэк в КХЛ
«„Адмирал“ подошёл к этой игре с серией из трёх поражений. По сравнению с предыдущим матчем против „Сибири“ (3:4 ОТ) Леонид Тамбиев внёс одну корректировку в состав, выпустив в защите Александра Шепелева вместо Леонида Метальникова. Для Шепелева игра против „Барыса“ стала 100-й в КХЛ.
Астанчане приехали во Владивосток из Хабаровска, где разгромно проиграли „Амуру“ (0:5). Учитывая отсутствие 12 игроков основного состава в рамках текущей поездки, пространства для манёвра у Галыма Мамбеталиева не оказалось: полевой состав остался прежним, только на позиции первого номера Никита Бояркин сменил Юхана Маттссона.
С момента стартового вбрасывания дальневосточники завладели игровым преимуществом и уже на второй минуте заработали большинство. Пусть его и не удалось реализовать, довольно быстро „моряки“ отличились в равных составах. Шэйн Принс накатил из глубины и добил шайбу в сетку после броска Дмитрия Дерябина, прервав серию без набранных очков из шести матчей. Первый бросок в створ гости сумели нанести только в середине первого периода, а „Адмирал“ на 12-й минуте получил ещё один реализовать лишнего и на этот раз им воспользовался. Поперечная передача в исполнении Егора Петухова при неклассической для большинства атаке сходу нашла Даниила Гутика, и тот поймал голкипера на перемещении, послав шайбу над его щитком — 2:0. Петухов, ранее защищавший цвета „Барыса“, набрал 100-е очко в КХЛ.
По итогам 20 минут „Адмирал“ в три раза перебросал оппонентов, которые, впрочем, изредка довольно неплохо пытались ловить соперников на ошибках. В одном из эпизодов Станислав Бочаров перехватил шайбу в зоне атаки, пытался завезти ее в ближний угол, однако Андрей Мишуров оказался на месте.
Во втором периоде игра подравнялась, и команды обменялись голами. Петухов реализовал заработанный на себе штрафной бросок, послав шайбу над вратарём. „Барыс“ сократил отставание благодаря мощному щелчку Михаила Рахманова с ползоны с передачи Бочарова из-за лицевой линии — 3:1.
В третьем периоде гости совершили камбэк. Сначала подопечные Мамбеталиева заработали большинство, но активно проявить себя в нём не получилось, и оборона „моряков“ под руководством Мишурова уверенно выдержала. Хороший шанс поставить точку в игре был у Гутика, который сразу после выхода пятого полевого опасно бросал с разворота с пятака. Однако лучше в реализации оказался „Барыс“. Сначала Динмухамед Кайыржан завершил точным броском под ловушку выход „три в два“, а за шесть с половиной минут до сирены Иван Николишин перевёл игру в дополнительное время, в котором победу владивостокцам принёс Шепелев — 4:3.
„Адмирал“ набрал 54-е очко в текущем сезоне и сохранил равенство по этому показателю с идущей на строчку выше „Сибирью“. „Барыс“ остался на последнем месте в Восточной конференции», — написано в статье.
Следующую игру в КХЛ «Барыс» проведет 13 февраля против питерского СКА в Астане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
- 18 декабря, 2025
- 11:58Хоккей
«Все забывают об особенности клуба с мозгами». Эксперт озвучил проблему «Барыса» в КХЛ - 11:15Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с московским «Динамо»
- 08:14Хоккей
КХЛ предупредила московское «Динамо» перед матчем с «Барысом» - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против московского «Динамо» в КХЛ - 01:21ХоккейШайба и ассист казахстанского хоккеиста не помогли выиграть в матче европейской лиги
- 00:05ХоккейХоккеисты сборной Казахстана одержали разгромную победу в матче КХЛ
- 17 декабря, 2025
- 17:13ХоккейСо счётом 3:1 закончился матч конкурентов «Барыса» за плей-офф КХЛ
- 16:55Хоккей
Назван «творец» важнейшей победы «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:22Хоккей
Озвучено условие попадания «Барыса» в плей-офф после гостевой победы в КХЛ1 - 15:50Хоккей
Озвучен точный исход матча «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 15:40Хоккей
Известный эксперт раскрыл причину сенсационной победы «Барыса» в КХЛ - 15:05Хоккей
Названы лучшие игроки «Барыса» в матче против «Автомобилиста» - 14:50Хоккей
Появилось объяснение гостевой победы «Барыса» над «Автомобилистом» - 14:16Хоккей
Эксперт подробно разобрал победу «Барыса» над «Автомобилистом» - 14:06Хоккей
«Выдал пас-конфетку». Автор победного для «Барыса» дубля оценил сенсацию в КХЛ и восхитился одноклубником
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













