В мире зарегистрировали новый смертельный вирус
27 июля 2024, 18:50

В Бразилии зарегистрировали первую в мире смерть от вируса Оропуш, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».
Это тропическая вирусная инфекция, которая распространяется мухами и комарами. Таким образом, в мире появилась новая болезнь с летальным исходом, пишет The Straits Times.
Согласно заявлениям министерства здравоохранения Бразилии, в стране от вируса умерли две женщины. Они «были младше 30 лет, без сопутствующих заболеваний, но с признаками и симптомами, похожими на тяжелый случай лихорадки денге».
Издание отмечает, что до этого в мировой медицине не фиксировались случаи смерти от вируса Оропуш. Однако в этом году в 20 штатах Бразилии уже зарегистрировали более 7,2 тысячи случаев заражения инфекцией.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
108-летний британец раскрыл секрет долголетия. Простая привычка каждый день
27 апреля 2025, 16:49Здоровье
Домашний секрет молодости. Этот комнатный цветок может замедлить процессы старения
27 апреля 2025, 12:26Здоровье


Матч «Кайрат» — «Тобол» обернулся тремя голами в КПЛ

Никита Михайлис ответил вопрос о смене клуба и озвучил задачу на ЧМ-2025

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против топовой украинской теннисистки
