В России предсказали исход матча Рыбакиной на Australian Open-2025

Российский сайт Livesport.ru представил прогноз на матч 1/16 финала Australian Open-2025 между первой ракеткой Казахстана Еленой Рыбакиной и украинкой Даяной Ястремской, который пройдет 18 января, передает Sports.kz.
«Рыбакина
Елена очень легко прошла предыдущие раунды, но пока все-таки не стоит чересчур обольщаться. Здесь есть один любопытный момент.
Дело в том, что в первом матче теннисистка из Казахстана разгромила 16-летнюю австралийку Эмерсон Джонс — 6:1, 6:1.
В следующем раунде соперницей Рыбакиной стала 17-летняя Ива Йовича. Американка тоже с трудом сопротивлялась — 6:0, 6:3.
В общем, турнир для Елены, по сути, только начинается. Матчи против Джонс и Йович были всего лишь разминкой для финалистки Australian Open-2023. Интересно, что во всех остальных случаях Рыбакина ни разу не выигрывала в Мельбурне больше двух матчей.
Ястремская
Даяна тем временем второй год подряд добралась на австралийском мэйджоре до третьего круга.
Безусловно, для украинки это уже неплохое достижение, но сейчас ее вряд ли устроит этот результат.
В прошлом году Ястремская сенсационно дошла на Australian Open до полуфинала, благодаря чему вернулась в топ-50. Главная проблема заключается в том, что теперь ей надо защищать большое количество очков.
Текущий турнир 24-летняя теннисистка начала с победы над египтянкой Маяр Шериф — 6:1, 6:4.
Во втором раунде Ястремская не оставила шансов черногорке Данке Ковинич — 6:1, 6:0.
Прогноз:
В прошлом году Даяна выиграла в Мельбурне у Маркеты Вондроушовой, Эммы Наварро, Виктории Азаренко и Линды Носковой. То есть ее все-таки не стоит недооценивать.
Однако в данном случае все равно с трудом верится, что импульсивная украинка сможет удивить всегда спокойную и сконцентрированную Рыбакина. Борьба, может, и будет, но до сенсации здесь вряд ли дойдет», — написано в источнике.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис12 февраля 2025 (15:09)
«От психологического насилия до романтических отношений». Скандал Елены Рыбакиной потряс мировые СМИ и фанатов тенниса - Теннис3 февраля 2025 (17:48)
Итальянская рокировка в команде Рыбакиной. Сангвинетти — временное решение или ключ к возвращению Вукова? - Теннис22 января 2025 (18:11)
Рыбакина снова «удивила» всех, или Что происходит с первой ракеткой Казахстана?2 - Теннис21 января 2025 (12:43)
«Здоровье важнее любых трофеев». Эксперт из России подвела итоги выступления Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой на Australian Open-2025
- 30 апреля, 2025
- 11:05Теннис«Какого черта?». Лучший казахстанский теннисист удивил обращением к судье
- 10:24ТеннисКазахстанский теннисист сыграл в финале квалификации турнира в Португалии
- 09:49Теннис
Елена Рыбакина получила хорошие новости после вылета с турнира в Мадриде
- 08:07Теннис
Драмой после «баранки» обернулся матч Иги Швёнтек с российской теннисисткой
- 02:02Теннис
Арина Соболенко превзошла Марию Шарапову
- 00:39Теннис
Соболенко устроила разгром за полуфинал турнира в Мадриде
- 29 апреля, 2025
- 18:29ТеннисАлександр Бублик потерпел поражение на турнире в Мадриде1
- 14:55Теннис
Двукратный победитель турниров «Большого шлема» дисквалифицирован за допинг
- 13:51ТеннисТренер Елены Рыбакиной оценил ее выступление на грунтовых кортах
- 11:59Теннис
Озвучены причины неожиданного поражения Елены Рыбакиной
- 11:52Теннис
Назван победитель матча первой ракетки Казахстана за четвертьфинал турнира в Мадриде
- 10:35Теннис
Найден виновник провальных выступлений Елены Рыбакиной
- 09:42Теннис
Известный тренер удивил ответом на вопрос о целях работы с Еленой Рыбакиной
- 08:28Теннис
«Она терпеть не может». Тренер Елены Рыбакиной откровенно рассказал об их совместной работе
- 01:27ТеннисЛучший теннисист Казахстана узнал плохую новость