В сборной Казахстана назвали условие побед в отборе на ЧМ-2026 по футболу

Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков в интервью Meta-ratings.kz поделился ожиданиями от предстоящего матча против Лихтенштейна, а также рассказал о психологической нагрузке при игре за национальную команду, передает Sports.kz.
«Привык играть под давлением — и в Польше, и в Китае. Если будешь думать о том, что скажут другие, не сыграешь так, как должен. Нужно быть в моменте. Концентрация должна быть высокой в каждом эпизоде. Нет времени думать о постороннем. Нужно ставить для себя высокую планку и стараться играть как можно лучше. Конечно, я тоже ошибался в матче против Уэльса, но главное — не бояться. Будут как хорошие, так и неудачные игры, но важно продолжать действовать и пытаться что-то менять», — отметил Жуков.
«Если мы действительно хотим побороться за высокие места в нашей группе, то в следующем матче нужно брать очки. Игра будет сложной, поэтому важно хорошо восстановиться и правильно подготовиться к встрече с Лихтенштейном. У нас достаточно качества, чтобы решить исход матча — я сам в этом убедился. У нас быстрые фланги и ребята в атаке, которые могут сделать разницу», — добавил он.
Напомним, сборная Казахстана начала отборочный цикл чемпионата мира 2026 года с поражения от Уэльса (1:3). Следующий матч команда проведёт в ночь с 25 на 26 марта в Вадуце против сборной Лихтенштейна. Начало — в 00:45 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол24 марта 2025 (17:45)
«Сборная Лихтенштейна понимает, что вероятнее всего можно зацепить очки именно с казахстанцами». Евгений Аверченко рассказал, как Казахстану победить «карлика»1 - Футбол23 марта 2025 (19:15)
«Как будто вернулся старый добрый Казахстан». Алтай Даумов объяснил поражение от Уэльса и сделал прогноз на игру с Лихтенштейном1 - Футбол23 марта 2025 (17:32)
«Ставка на местных хоккеистов — это определенная безысходность», или Почему сезон «Барыса» назвали «кандибобером»2 - Футбол21 марта 2025 (18:52)
«Если честно». Алмас Кулшинбаев разобрал матч Уэльс — Казахстан и назвал точный исход3
- 26 марта, 2025
- 14:01Футбол
Футболист из Серии А высказался о предстоящем матче со сборной Казахстана
- 12:52Футбол
Названо итоговое место Казахстана в отборе ЧМ-2026 по футболу
- 12:29Футбол
В Северной Македонии отреагировали на победу Казахстана в отборе ЧМ-2026 по футболу
- 12:00Футбол
Футболистов сборной Казахстана «лишили» статуса профессионалов2
- 11:56Футбол
В России раскритиковали сборную Казахстана по футболу и встали на защиту Черчесова2
- 10:49ФутболДебютант сборной Казахстана оставил послание болельщикам после победы в отборе ЧМ-20261
- 10:48Футбол
«Поэтому у нас много получалось». Сейсен раскрыл секрет победы сборной Казахстана
- 10:22Футбол
Куат Хамитов выдвинул предложение футболистам сборной Казахстана после первой победы за 12 лет5
- 10:08Футбол
Холанд забил гол в яркой «перестрелке» в отборе ЧМ-2026
- 09:51Футбол
«Так и не смогли оправиться». Английский комментатор оценил выездную победу сборной Казахстана1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?