В сборной Казахстана по боксу заявили о международной афере

Наставник женской сборной Казахстана по боксу Елдос Сайдалин поделился мнением о странах, которые объявили бойкот и не принимали участие в чемпионате мира 2025 года в Сербии по эгидой IBA, передает Sports.kz.
«Не принимала участие Индия. Я бы не сказал, что эта сборная показывает конкурентоспособный бокс на мировой арене, можно отметить молодежь. Я сомневаюсь в их честности: на молодежных турнирах за сборную Индии выступают взрослые девушки. Я слышал, что их гражданам поздно выдают документы, поэтому их возраст не соответствует заявленному», — заявил Сайдалин на YouTube-канале «AQYRYS SEITQAZY».
Напомним, что 14-й чемпионат мира по боксу среди женщин под эгидой IBA проходил с восьмого по 17 марта 2025 года в Нише (Сербия). На турнире участвовали 239 спортсменок из 50 стран. Представители Индии на данном турнире не участвовали.
В сборной Казахстана по боксу представили победительницу трансгендеров
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 18 декабря, 2025
- 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













