В Шымкенте прошел благотворительный турнир по настольному хоккею

В Шымкенте состоялись соревнования среди любителей настольного хоккея.
С большим азартом любитель настольного хоккея Андрей Трушин забивает гол своему противнику. В этом турнире Андрею нет равных. Любовь к настольному хоккею проявилась у него 2 года назад. После того как друг ради забавы подарил на день рождения настольную игру. Теперь в домашнем арсенале Андрея Трушина десятки кубков и наград.
За звание лучшего боролось 50 игроков. Среди участников турнира были и девушки. 15-летняя Вероника Романова с легкостью обыграла своих соперников. Несмотря на то, что воспитанница Сайрамского детского дома играет в настольный хоккей всего год, она уже делает большие успехи.
К благотворительным турнирам по настольному хоккею, которые организовывает фонд имени Кауысбека Турысбекова, в Шымкенте отношение особое. Желающих показать свое мастерство с каждым годом все больше. Вход для таких игроков платный. Все деньги, вырученные во время турнира, организаторы игры направят на оснащение спортивных комнат в интернатах.
По итогам благотворительного турнира все игроки получили подарки. А победителю в настольном хоккее достался кубок и медаль из чистого золота.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 12:58Хоккей
Роман Ротенберг отказался давать совет Александру Овечкину - 8 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Барыс» хочет подписать Кейдена Примо из НХЛ - 23:31Хоккей
Экс-наставник сборной России назвал условие для продолжения карьеры Александра Овечкина - 22:30Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков признан лучшим новичком ВХЛ - 16:54Хоккей
Сборная Казахстана узнала точное место матчей ЧМ-2027 по хоккею в элите - 14:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» перейдет в московское «Динамо» и получит 113 миллионов
- 12:40Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину по будущему клубу - 12:20Хоккей
КХЛ разобрала сезон «Барыса» и нашла казахстанцам повод для оптимизма - 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
- 17:41ХоккейСборная Казахстана узнала место проведения матчей на ЧМ-2027 по хоккею
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













