SPORTS.KZ
19 марта 2025 (00:16)

В США назначили дату хоккейного матча НХЛ против КХЛ

В США назначили дату хоккейного матча НХЛ против КХЛ

По сообщениям защитника «Юты» Михаила Сергачева, матч между российскими игроками из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пройдет в июле этого года, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Предыдущая встреча в таком же формате под названием «Матч года» прошла 20 июля 2024 года на столичной «ЦСКА-Арене». Одна команда была составлена из игроков КХЛ, за другую сыграли россияне, выступающие в НХЛ. Игра завершилась вничью — 8:8.

«Приятно внимание к хоккею на самом высоком уровне. Мы вместе с Артемием Панариным и Александром Овечкиным провели летом с большим успехом Матч года как раз в формате НХЛ против КХЛ. И уже готовим второй подобный матч, который пройдет также в июле и станет еще более масштабным. Скоро расскажем все подробности», — сказал Сергачев.

Президент США Дональд Трамп положительно отозвался о предложении президента России Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ. Телефонный разговор лидеров двух стран прошел во вторник.

Трамп и Путин приняли официальное решение по матчу США — Россия 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх