В «Тоболе» сменился главный тренер
Федерация футбола Костанайской области сообщила о смене главного тренера «Тобола».
Уважаемые любители спорта и болельщики ФК «Тобол»!
Как никогда ранее, готовясь к предстоящему чемпионату, футбольный клуб «Тобол» провел первые тренировочные сборы в декабре текущего года. Грозный В. В., у которого контракт с клубом истекает в конце текущего года, также принимал участие в этих УТС. На основании окончания контракта, по взаимному согласию и обоюдной договоренности между областной федерации футбола и Грозным В. В. принято решение в дальнейшем не продлевать контракт.
В связи с этим необходимо сказать слова признательности Вячеславу Викторовичу за профессиональную работу в качестве главного тренера ФК «Тобол» в сезоне 2012 года.
С 3 января 2013 года команда вновь выезжает на очередные сборы в Турцию. Исходя из этого областной Федерацией футбола принято решение назначить главным тренером ФК «Тобол» Масленова С. И., воспитанника местного, костанайского футбола. До этого назначения Сергей Иванович занимал должность тренера по физической подготовке. Он обладает большим опытом работы в детском футболе, работал в тренерском штабе клуба с 2010 года.
Масленов С. И. играл за детскую сборную КазССР, с 8 класса обучался в спортинтернате, закончил физкультурный факультет Костанайского пединститута. Профессиональную карьеру футболиста начала в 1994 году в костанайском «Химике» при Г. Н. Макаренко. Выступал также за «Экибастуз», «Астану», «Тобол», команды Уральска и Усть-Каменогорска. Игровую карьеру закончил в житикаринском «Асбесте». С 2007 года работал детским тренером в футбольной школе Багытбека Копжасарова. В 2010 году пришел на работу в «Тобол». Женат, имеет троих детей.
Федерацией футбола Костанайской области приняты все необходимые меры для сохранения основных футболистов, которые определяют сегодня лицо команды. Это основные игроки сезона 2012 года — Жумаскалиев Н., Джолчиев Б., Петухов А., Шливич Н., Де Соуза Д., Куртиши М., Богданов А., Волков В., Куантаев Е., Андреев А., Бугаев И. Дополнительно заключены контракты с игроками довольно известными в футбольной среде — Бекбаевым А., Кучмой А., Кургулиным Н., Байтана Б., Тоневым Н. Представлены в команде будут и воспитанники костанайского футбола.
Думаю, у этого решения будут как сторонники, так и противники. Однако задача, поставленная перед ФК «Тобол», не изменилась — бороться за высокие места в чемпионате страны.
Надеюсь на понимание и искреннюю поддержку команды со стороны истинных болельщиков ФК «Тобол», настоящих любителей футбола.
Аким Костанайской области, президент областной федерации футбола Н. Садуакасов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол14 марта 2025 (18:21)
«Возможно, стоило дать поработать Черчесову». Юсуп Шадиев оценил состав сборной Казахстана, перспективы Али Алиева и шансы против Уэльса и Лихтенштейна10 - Футбол14 марта 2025 (18:00)
Захватывающие футбольные матчи выходных 15 и 16 марта - Футбол14 марта 2025 (09:00)
Кто самый богатый футболист в мире?1 - Футбол12 марта 2025 (17:56)
«Обещали одно, а на деле всё получилось по-другому». Российский игрок о возвращении в КПЛ и получении казахстанского гражданства
- 16 марта, 2025
- 23:01Футбол
Рамазан Оразов получил плохую новость стартом Казахстана в отборе на ЧМ-2026
- 21:20ФутболЕвропейский клуб игрока сборной Казахстана обыграл конкурента и поднялся в таблице
- 21:05ФутболАлип? «Зенит» назвал стартовый состав на матч против «Спартака» в РПЛ
- 21:01Футбол
ФИФА выступила с заявлением об Узбекистане
- 20:51ФутболРоссийский клуб форварда сборной Казахстана победил и закрепился в тройке лидеров
- 20:30Футбол
Хусанов получил плохую новость после автогола за «Манчестер Сити»
- 20:24Футбол
Один гол решил исход матча «Арсенал» — «Челси» в АПЛ. Видео
- 20:07Футбол
Абдукодира Хусанова «продали» из «Манчестер Сити» после автогола в АПЛ
- 18:46Футбол
Зайнутдинов прибыл в сборную Казахстана. КФФ сделала новое заявление2
- 18:27ФутболПолузащитник сборной Казахстана помог победить европейскому клубу в чемпионате
- 18:01ФутболУроженец Казахстана забил гол «Арсеналу». Видео
- 17:52ФутболКлуб миллиардера из Казахстана проиграл главный матч и упал на третье место в Англии
- 17:44ФутболСенсацией завершился матч клуба казахстанского тренера в Европе
- 17:37Футбол
В «Бешикташе» сообщили о состоянии Бактиера Зайнутдинова2
- 17:36ФутболНаставник «Ахмата» прокомментировал итог матча РПЛ с заменой Самородова
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?