14 мая 2013 (20:14)

Валерий Коробкин лучший игрок «Астаны» в матче с «Атырау»

На официальном сайте футбольного клуба «Астана» прошло голосование по определению лучшего игрока матча столичного клуба против «Атырау», который завершился со счетом 2:1 в пользу астанчан.

После трехдневного голосования лучшим игроком столичные болельщики признали Валерия Коробкина. Центральный полузащитник пропускал предыдущий тур из-за перебора желтых карточек и в матче с «Атырау» со свежими силами бросился на атаку ворот соперника, итогом чего стал красивый гол в добавленное к первому тайму время.

Автором второго гола стал капитан команды Кайрат Нурдаулетов, которому астанинские фанаты и отдали вторую строчку в нашем рейтинге. Кайрат вошел в символическую сборную тура, по мнению интернет-портала sports.kz, получив довольно лестные оценки от специалистов за игру на позиции центрального защитника.

Третью строчку в рейтинге лучших занял Улан Конысбаев, который с первых минут начал терзать оборону соперника на своем левом фланге. Недаром именно Улан начал атаку, которая привела к назначению пенальти в начале второго тайма.

Четвертую строчку занял автор голевой передачи на Валерия Коробкина Дамир Кояшевич, который провел почти весь матч на поле и за счет индивидуального мастерства не раз ставил в тупик оборону соперника.

ТОП-5 замкнул центральный полузащитник команды Марат Шахметов, который в матче против западно-казахстанского клуба успевал как организовывать атаки своей команды, так и разрушать атаки соперника.