4 августа 2024 (16:30)

Видео боя-триллера Казахстана за финал Олимпиады-2024

Нурбек Оралбай стал первым казахстанским боксером, который боролся за финал Олимпийских игр-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Тяжелой победой завершился бой Нурбека Оралбая за финал Олимпиады-2024

В полуфинале в весовой категории до 80 килограммов Оралбай встретился с доминиканцем Кристианом Хавьером Пиналесом. Итогом этого поединка стала победа боксера из Казахстана раздельным решением судей. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Нурбек Оралбай стал финалистом олимпийского турнира и будет претендовать на золотую медаль. Добавим, что он является действующим чемпионом мира: «золото» казахстанец завоевал в прошлом году в Ташкенте (Узбекистан).