Виктор Денисенко из Петропавловска тренерской работе отдал 50 лет
Виктор Денисенко из Петропавловска тренерской работе отдал 50 лет, передает корреспондент BNews.kz.
Как говорят спортсмены и коллегии борьба самбо в Северном Казахстане ассоциируется с Виктором Денисенко. Полвека назад Виктор Николаевич пришел в ФСО «Динамо» и продолжает тренироовать и спецназ, и сотрудников правохранительных органов, и детей.
На него возлагалось проведение ежегодных первенств ФСО «Динамо» по борьбе самбо, рукопашному бою, формирование и подготовка сборной команды ДВД СКО на первенство ЦС ФСО «Динамо», оказание практической помощи в приеме зачетов у сотрудников по знанию приемов самозащиты без оружия.
Виктор Денисенко является судьей высшей национальной категории по дзюдо, борьбе самбо, экспертом рукопашного боя и джиу-джитсу. Как рассказывает Виктор Николаевич, его постоянно приглашают в качестве судьи для работы не только на республиканских чемпионатах, но и на чемпионатах мира.
Его ученики всегда были лучшими в рукопашном бое и не забывают своего тренера победители республиканских и международных соревнований Сергей Горлов, Александр Луцкевич, Асан Майбасов,Петр Белозеров, Максат Жусупов, Исатай Макарамов и много других, которых вывел в мастера Виктор Денисенко.
«Я стараюсь воспитывать у своих мальчишек такие качества как смелость, упорство, целеустремленность, преданность спорту», — говорит Денисенко.
С 2000 года Республиканская федерация дзюдо задействует его в качестве заместителя главного руководителя татами на чемпионатах и кубках страны, также он является вице президентом Казахстана по джиу-джитсу.
«Моя мечта — это чтобы ребята как можно чаще выезжали на различные соревновани. Соревнования — это опыт, это победы, это толчок вперед».
У Виктора Николаевича есть и творческая струнка. Он пишет стихи, создает песни. «Я член литературного объединения области. Стихи и песни это моя душа» — делится Виктор Николаевич.
Совсем недавно он написал песню о своей Родине — Казахстане и, по просьбе корреспондента, прочитал несколько строк из песни.
«Казахстанская даль, горизонта просторы,
Как же мне отвести от тебя свои взоры.
Разлучиться с тобой, без слезинки проститься,
Ты ж как матушкин дом, будешь долго мне сниться».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
- 16 декабря, 2025
- 15:44Борьба
Поражение Ризабека Айтмухана стало показательным в мире борьбы - 15 декабря, 2025
- 15:24Борьба
Призера Олимпийских игр приговорили к трем годам колонии в Казахстане - 15:19Борьба
Ризабек Айтмухан объяснил поражение призеру Олимпиады в России - 14 декабря, 2025
- 17:29Борьба
Ризабек Айтмухан сразился с призером Олимпиады. Видео - 12 декабря, 2025
- 18:58Борьба
Елдос Сметов сообщил долгожданные новости - 5 декабря, 2025
- 22:32Борьба
Официально объявлена замена Даулета Турлыханова в казахстанском спорте - 22:26Борьба
Даулет Турлыханов официально лишился должности - 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России - 16:42БорьбаОпределились первые победители чемпионата Казахстана по видам борьбы
- 2 декабря, 2025
- 14:37Борьба
Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе принял неожиданное решение - 14:09Борьба
Елдос Сметов сделал супруге впечатляющий подарок - 12:25Борьба
Казахстанский борец получил квартиру за «золото» чемпионата мира1 - 10:21Борьба
Даулет Турлыханов дал неутешительный прогноз для Казахстана на Азиаду-2026 - 30 ноября, 2025
- 15:37Борьба
Казахстанские дзюдоисты провалили Grand Slam в ОАЭ
















