17 августа 2013 (19:58)

Виктор Кумыков: «Выиграть могли и они и мы»

Главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков прокомментировал матч с «Астаной» — 2:1.

— Игра проходила с переменным успехом, выиграть могли и они и мы. У «Астаны» был не забитый пенальти, два-три хороших момента, может быть у нас, их было меньше, но мы их реализовали.

Возможно, со стороны «Астаны» была недооценка нашей команды, так как несколько основных футболистов не играли. Я уже не однократно говорил, что это не второй состав, это основные футболисты, просто мы разделили их на две группы, так как у нас очень много игр.

— Cегодня в матче приняли участие четыре игрока основного состава, значит ли это, что мы их не увидим в матче против «Селтика»?
— Джидич и Малый сыграли по тайму, я думаю, что для защитника это хорошая нагрузка вместо тренировки, и они восстановятся к следующему матчу. Финонченко и Каньяс сыграли 30 и 20 минут соответственно, я не думаю, что это была сверхнагрузка. Из этих четверых никто не играл полностью матч, а учитывая, что сейчас команда находится в хорошей физической форме, не составит им труда восстановиться к игре с шотландцами.

— То есть Зенькович в стартовом составе играть не будет?
— Если ничего не произойдет будет с первых минут играть Хижниченко.