Винченцо Нибали: «Чувствуем себя, как победители»
Перед выездом на заключительный старт Винченцо Нибали рассказал в беседе
с казахстанскими журналистами о том, доволен ли результатами
на Вуэльте-2013 и поделился своим мнением относительно Криса Хорнера.
— Винченцо, во первых мы поздравляем тебя с хорошей гонкой! Подведи небольшие итоги по Вуэльте?
— Наша команда очень хорошо сработала. Мы приехали готовыми, гонялись все три недели на пике нашей формы. Мы не разочарованы этим вторым местом, для нас это большое достижение. Мы гордимся им. Если вы посмотрите на результаты, то третье, четвертое, пятое места занимали хорошие гонщики с говорящими фамилиями. Мы гордимся вторым местом. Мы гонялись от самого начала до самого конца, каждый день делали как можно больше и как можно лучше. Мы были фаворитами, держали майку 13 дней. Да, в этом случае можно сказать, что мы довольны результатами.
— И все таки, второе место, для тебя — это победа или поражение?
— Мы не выиграли, но чувствуем себя, как победители. Мы отстаем на 37 секунд. Даже если посмотреть на сезон в целом, то у меня была победа и на «Тиррено Адриатико», на «Джиро д’Италия». Сюда я приехал не на пике своей формы, но ближе к нему. Я не считаю, что это поражение. Я считаю, что это победа и для меня лично, и для команды.
— Что ты можешь сказать о Крисе Хорнере?
— Хорнер хороший гонщик, но победить его было очень тяжело, потому что он на каждом этапе бил рекорды, которые ставили великие гонщики прошлых лет. Не думаю, что в этих нынешних условиях выиграть его было возможным.
— Многие твои соперники сошли с гонки, чтобы готовиться к чемпионату мира, а как ты себя чувствуешь перед стартами в Италии?
— У меня есть еще две недели, чтобы подготовиться, потренироваться к чемпионату мира, который пройдет в моей родной Италии. Я думаю, что этого времени достаточно. Думаю,я в хорошей форме. Но если посмотреть на своих соперников, тот же Филипп Жильбер, у него есть небольшое преимущество в том, что он приезжал сюда, в Испанию, за одной победой на этапе, и уехал потом домой тренироваться. Но то, что мы гонялись до конца — тоже считаю своим преимуществом. Поэтому, посмотрим что будет. Я готов к чемпионату мира.
Спортивное издание «Астана Спорт».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Велоспорт18 мая 2021 (17:48)
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2 - Велоспорт28 декабря 2016 (17:46)
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1 - Велоспорт14 декабря 2016 (17:11)
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1 - Велоспорт12 декабря 2016 (10:04)
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 12 апреля, 2025
- 21:44ВелоспортГонщик «Астаны» стал девятым по итогам «Тура Страны Басков»
- 15:01Велоспорт«Астана» назвала состав на гонку «Париж — Рубэ»
- 11 апреля, 2025
- 21:46ВелоспортСимоне Веласко прокомментировал призовое место на этапе «Тура Страны Басков»
- 21:16ВелоспортГонщик «Астаны» занял место на пьедестале пятого этапа «Тура Страны Басков»
- 14:16ВелоспортГонщик «Астаны» раскрыл причину упущенной победы на «Туре Хайнаня»
- 14:03ВелоспортГонщик «Астаны» стал третьим по итогам «Тура Хайнаня»
- 10 апреля, 2025
- 21:04ВелоспортДва гонщика «Астаны» пробились в топ-10 четвертого этапа «Тур Страны Басков»
- 14:15Велоспорт«Словно у них по девять жизней». Гонщик «Астаны» прокомментировал триумф на этапе «Тура Хайнаня»
- 14:07ВелоспортГонщик «Астаны» одержал победу на четвертом этапе «Тура Хайнаня»
- 9 апреля, 2025
- 22:38ВелоспортЛучший из «Астаны» остановился в шаге от топ-10 на третьем этапе «Тур Страны Басков»
- 22:08ВелоспортЛучший из «Астаны» стал седьмым по итогам «Схелдепрейс»
- 14:49ВелоспортГонщик «Астаны» отреагировал на попадание в призовую тройку на этапе «Тура Хайнаня»
- 14:08ВелоспортГонщик «Астаны» стал третьим на этапе «Тура Хайнаня»
- 8 апреля, 2025
- 21:11ВелоспортГонщик «Астаны» стал 23-м на втором этапе «Тура Страны Басков»
- 14:43Велоспорт«Астана» объявила состав команды на гонку «Схелдепрейс»