Владимир Кличко проведет бой с «самым сильным соперником в истории»

Бывший объединенный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5-0-1, 54 КО) может вернуться на ринг в возрасте 48 лет и встретиться «с одним из самых сложных соперников в истории своей карьеры», передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Как пишет The Sun, с украинцем готов драться бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе Френсис Нганну (0-2, 0 КО).
Кличко, который ушел из бокса в августе 2017 года, поддерживает отличную физическую форму. Неоднократно предполагали его возможное возвращение на ринг.
39-летний Нганну заявил, что Кличко является «вариантом» для его собственного возвращения на ринг.
«Возможен бой с Рико Верхоевеном, но я не уверен. Как я уже говорил, у меня осталось несколько боев. Я сосредоточен не на вариантах, а на нескольких боях. Вариантов много. Рико — это вариант. Дерек Чисора — вариант. Владимир Кличко тоже вариант», — признался камерунец.
Бой с Нганну, который в октябре 2023 года победил Тайсона Фьюри, отправив его в сенсационный нокдаун, может стать одним из самых сложных в карьере Кличко, поскольку Нганну — нестандартный ударник, а Кличко не выходил на ринг уже почти десять лет.
Глава Управления по вопросам развлечений Саудовской Аравии и владелец The Ring Турки Аль аш-Шейх выразил желание дать Кличко возможность вернуться на ринг.
Перед реваншем Александра Усика с Тайсоном Фьюри в декабре 2024 года Алаших заявил: «Дать Кличко шанс — это идеально. Конечно, он не будет драться с Усиком, если тот победит Фьюри. Они оба герои Украины и не будут драться друг с другом. Это было бы мечтой».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 18 декабря, 2025
- 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео - 20:10Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал непобеждённого узбекистанца за секунды до гонга. Видео - 20:04Бокс/ММА
Тренер объяснил феномен двух узбеков в IBA и World Boxing - 19:57Бокс/ММА
Стало известно, когда Ислам Махачев завершит карьеру в UFC - 19:49Бокс/ММА
В очередной сборной недовольны решением в пользу России на ЧМ-2025 IBA - 19:31Бокс/ММА
Боксер из России получит двойной бонус после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025 - 19:19Бокс/ММА
Арман Царукян дерзко ответил на вызов Куата Хамитова - 19:11Бокс/ММА
В сборной России оправдались за слова про бой с казахстанцем на ЧМ-2025 IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















