Владимир Никитенко: «Концовка была валидольная»

Главный тренер «Атырау» Владимир Никитенко прокомментировал игру с «Актобе» — 1:1.
— Первая игра чемпионата отложила отпечаток нервозности. И у нашей команды, и у актюбинской нервозность была. Контроль мяча хотелось бы, чтобы был более четкий. Много было взаимных ошибок. Я думаю, примерно равная игра. Если бы второй забили, нам, конечно, было бы легче. Но получилось так, что хозяева забили мяч и игра выровнялась. Ну а концовка была валидольная. У нас может уже и сил меньше оставалось. Хозяева атаковали и были ближе к победе, если брать последние 15-20 минут. Могли выиграть, но сыграли вничью, тоже положительный в принципе результат. Будем дальше работать.
— Владимир Андреевич, была ли для вас эта игра принципиальной?
— Ничего особенного. Обычная игра, уже много лет работаем в футболе. Просто первая игра отпечаток внесла в действия, напряжение. Люди ждали чемпионата два-три месяца. С этой точки зрения да. Ну а так игра как игра. Хочу сказать большое спасибо за поддержку, которую вы мне оказывали. Хочу пожелать местной команде успехов в предстоящем сезоне.
— В этом году состав сильнее и будут ли задачи более максимальные задачи ставиться?
— Мне трудно судить. Прошлый год был просто такой. Они там тоже хорошо играли, потом был неудачный период, и все закончилось тем, что в шестерку не попали. Но на негативной основе заканчивали чемпионат. Мы верим в тех ребят, которых определили в команде. Сохранили пять-шесть человек прошлогодних. Кто-то сам ушел, кто-то по другим каким-то техническим причинам. Мы сейчас собрали определенных футболистов и во всех верим. Надеемся на то, что будут они показывать ту игру, которую мы хотим. Мы должны играть сильнее.
— Сегодня играл сильнейший состав или вас еще есть резервы для усиления?
— По регламенту мы не смогли выпустить еще пару человек. А так надеемся что те, кто сегодня не вышел, в предстоящих матчах, покажут свой уровень игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20258 - Футбол25 апреля 2025 (17:07)
Кларенс Зеедорф выступил на пресс-конференции перед матчем легенд 1XBet в Астане1 - Футбол26 апреля 2025 (10:00)
«Барселона» — «Реал Мадрид»: прямая трансляция, где смотреть онлайн бесплатно финал Кубка Испании - Футбол23 апреля 2025 (18:02)
«Пока сложилось двоякое впечатление». Булат Есмагамбетов подвел итоги старта КПЛ-20253
- 27 апреля, 2025
- 13:26ФутболСейдахмет осуществил мечту после победы «Актобе»
- 13:00Футбол
«Ливерпуль» — «Тоттенхэм»: прямая трансляция матча в АПЛ
- 12:55Футбол
Хабиб Нурмагомедов отреагировал на скандальное удаление в «эль-класико»
- 12:47Футбол«Это все разрушило». Тренер «Жетысу» объяснил разгром от «Елимая» в КПЛ1
- 12:43Футбол39-летний защитник сыграл свой 200-й матч в КПЛ
- 12:00ФутболВ матче чемпионата России с участием капитана сборной Казахстана зафиксирован разгром
- 11:05Футбол«Мы могли бы отказаться». Новый наставник «Атырау» после поражения высказался о переносе матча с «Астаной»
- 08:53Футбол
Звезде «Реала» грозит длительная дисквалификация за попытку нападения на судью
- 08:29Футбол
«Придется зарубиться». В России назвали точный счет матча КПЛ «Кайрат» — «Тобол»3
- 08:07Футбол
Анчелотти сделал заявление о своем будущем после поражения «Реала» от «Барселоны» в финале
- 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Тобол» и еще двух игр КПЛ1
- 03:56Футбол
Видео голов матча «Барселона» — «Реал» в финале Кубка Испании
- 03:46Футбол
Безумной драмой обернулся финал «Барселона» — «Реал» в Кубке Испании
- 03:41ФутболФутболист сборной Казахстана помог европейскому клубу сотворить сенсацию
- 02:22Футбол
Роналду забил и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов. Видео
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?