Владимир Плотников: «Я думаю, в карьере каждого вратаря такое бывает»

Голкипер алматинского «Кайрата» Владимир Плотников, который в матче против «Акжайыка» (3:2) вошёл в игру с замены, прокомментировал встречу и поделился мнением касательно двух лёгко пропущенных голов в ворота «Кайрата».
— Тяжелый, непростой матч, который получился с «камбэком»: проигрывали, удалось выиграть. Немножко заставили понервничать себя, но, я думаю, что именно так закаляется сталь, приходят к медалям через такие матчи, где нам приходится тяжело. Болельщики нас хорошо поддерживали, команда вся верила до конца в победу и судьба наградила нас, слава Богу — мы выиграли.
— Вы вышли в игру после замены Андрея Сидельникова. Как думаете, у него сегодня день не задался?
— К сожалению, профессия вратаря она настолько тяжела и можно сказать даже неблагодарна, что ты выручаешь команду, а произойдет какая-то ошибка и все будут помнить только её. Я думаю, в карьере каждого вратаря такое бывает. И у меня было такое, все через это проходили, но, слава Богу, что смогли выиграть. Думаю, команда билась и за Андрюху в том числе, потому что понимала, что надо выигрывать. Он очень хороший вратарь, хорошего уровня, вы сами знаете, он играл за сборную. И хорошо у нас все болельщики адекватные, думаю, они к этому и отнесутся адекватно и только поддержат его также, как у меня было в том году с Актюбинском, когда я выронил мяч. Простой удар летел в руки и я выронил его в ворота. Но болельщики поддержали и, как говорится, всей семьей это пережили эту нелепость и идём дальше. Думаю, здесь тоже всё будет хорошо в дальнейшем, Андрюха нам еще поможет, потому что впереди плотный график, много матчей и всё будет хорошо.
— Как думаете, команда с таким характером и игрой готова к ближайшим матчам в Лиге Европы?
— Мы шаг за шагом идём к этому. С каждой игрой, с каждым месяцем мы становимся всё сильнее, всё сплоченнее. Всё больше понимаем тренера, его задачи, мы притерлись друг к другу и думаю, что команда сейчас на правильном пути.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол15 апреля 2025 (16:37)
Кто пройдет в полуфиналы Лиги Чемпионов? - Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных
- 15 апреля, 2025
- 22:17Футбол
«Боруссия» — «Барселона»: прямая трансляция, где смотреть четвертьфинал Лиги Чемпионов
- 22:02Футбол
В «Астане» сделали заявление о трансфере Ислама Чеснокова
- 21:58Футбол
Камбэк за минуту решил исход матча Кубка России с участием Самородова
- 21:45ФутболГлавный тренер «Астаны» раскрыл причину трансфера Дмитрия Шомко
- 20:39ФутболКлуб Максима Самородова ждет ответа от ФИФА
- 20:36Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на нового чемпиона UFC
- 20:14ФутболКлубу Нуралы Алипа прочат победу в чемпионате России
- 20:04Футбол
«Он был сумасшедшим». Аршавин вспомнил разгром от Роналду со счетом 1:7
- 19:50Футбол
Генрих Мхитарян заявил о завершении карьеры
- 19:42Футбол
Клуб РПЛ освободил место под экс-наставника сборной Казахстана Адиева
- 19:27Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову после его победного гола
- 19:17ФутболВ Казахстане предсказали исход матча Лиги Чемпионов «Боруссия» — «Барселона»
- 18:03Футбол
Почему «Реал» может отдать «Барселоне» титул Лиги Чемпионов? Мнение Хабиба Нурмагомедова
- 17:17ФутболКолумбийский футболист вспомнил чемпионат Казахстана
- 17:14Футбол
Роналду «уволил» тренера «Реала»? Известна реакция наставника
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?