5 октября 2013 (19:58)

Владимир Вайсс: «Будем дальше бороться за третье место»

Главный тренер ФК «Кайрат» Владимир Вайсс прокомментировал матч с «Астаной» — 2:1.

— Я рад, что мы взяли три очка в очень важной игре. Сегодня было два разных тайма — в первом доминировали соперники, во втором за счет замен мы сумели перехватить инициативу. Мы плохо использовали фланги, сделали ошибку в середине поле, когда Кояшевич прошел троих наших игроков и отдал гениальный пас на Патрика, который и забил. В перерыве мы сказали, что нужно добавить в игре, в итоге мы добавили движения, начали выигрывать в центре поля микропоединки, забили два мяча. Мы будем дальше бороться за третье место.

— Владимир, вы угадали с заменами, планировали ли вы именно такие изменения в составе?
— В последних двух играх мы после замен пропускали, сегодня же нам повезло. Йосип не вышел в стартовом составе, потому что он не совсем здоров, у него проблемы с плечом и его ждет операция после сезона. Мы дали шанс Землянухину и Калинину на флангах, что-то у них получилось, что-то нет.