«В мечтах только такое было». 19-летний казахстанский форвард «Барыса» прокомментировал дебютный гол в КХЛ

Фееричную победу выдал астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги с нижнекамским «Нефтехимиком» — 8:0. Одним из ярких событий этой встречи стал дебют 19-летнего Всеволода Логвина, который во второй своей смене в КХЛ забил первый гол. Проявлял себя молодой форвард уже давно, выступая в «Номаде» и молодежной сборной. Также вместе со студенческой сборной Логвин завоевал «бронзу» Универсиады.
«Барыс» учинил впечатляющий разгром в КХЛ
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz нападающий поделился впечатлениями от игры.
— Как долго ждал своего шанса?
— Да, в принципе недолго ждал, всего вторая игра. Парни забили свои пять шайб, вот и выпустили меня. Во второй сменке мне очень повезло, я в ноль практически выбежал, шайба отскочила там я уже вышел.
— Как решение пришло в голову?
— Я честно уже не помню, все в тумане! Этот гол праздновал, даже не поверил, что забил. В мечтах только было такое, сейчас вот наяву все. Как-то не верится до сих пор.
— Рассчитывал выйти на лед еще в прошлой игре?
— Всегда рассчитывал, всегда готов, жду момента. Вот дождался.
— Когда сказали, что в «Барыс» привлекают?
— Получается за два дня меня, если так можно сказать «подняли» из «Номада», я тренировался и тогда сказали — готовься на игру. Я и начал готовиться.
— Что сказали партнеры по команде?
— Да все всё, много сказали. Каждый что-то да сказал, поздравил, всем спасибо за поздравления.
— Не тебя выбрали лучшим в раздевалке?
— Андрея Шутова. Меня то, что выбирать, не решающий же гол забил.
— Что тренер сказал, что дальше?
— Сказал, чтоб это все на регулярной основе происходило. Каждый матч забивал. Буду стараться, главное, чтоб выпускали, там я уже разберусь.
Андрей Скабелка отметил лучших в «Барысе» после разгрома «Нефтехимика»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей16 апреля 2025 (18:50)
«Команда совершенно другая». Сергей Кудрявцев рассказал о чемпионстве «Арлана», своем будущем и вызове в сборную Казахстана - Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс»1 - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»4 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»10
- 18 апреля, 2025
- 18:35ХоккейСоперник сборной Казахстана по хоккейному ЧМ-2025 учинил сухой разгром
- 18:03Хоккей
Состав сборной Казахстана на ЧМ-2025 по хоккею получил экспертную оценку
- 17:55Хоккей
Комедией назвали назначения в сборной Казахстана по хоккею перед ЧМ-2025
- 17:33ХоккейСо счетом 4:0 завершился матч соперника Казахстана по ЧМ-2025 по хоккею
- 16:51Хоккей
Сборной Казахстана по хоккею сообщили плюсы от назначения именитого тренера
- 16:42Хоккей
«Очень хорошая новость». Сборная Казахстана порадовала усилением на ЧМ-2025
- 16:34ХоккейВ России заговорили про Скабелку и «Барыс»
- 15:59Хоккей
«Он россиянин?». Отсутствие игрока в составе сборной Казахстана вызвало удивление1
- 15:42Хоккей
«Большие сомнения». Озвучены последствия прихода Тамбиева в сборную Казахстана1
- 14:59Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею огласила соперников перед ЧМ-2025
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?