«Все это только усиливает впечатление». В России доказали крутость прорыва сборной Казахстана в Лиге наций

Корреспондент российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре очередного игрового дня Лиги наций отреагировал на домашнюю победу сборной Казахстана над командой Словакии — 2:1, передает Sports.kz.
«В одной победе от истории
На предматчевой пресс-конференции только в мае назначенный на пост главного тренера казахстанской команды Магомед Адиев вспоминал: „Когда я возглавил сборную Казахстана, мне несколько раз СМИ задавали вопрос: „Вы понимаете, какую слабую команду вы возглавили?“ Было неприятно. Не считаю этих парней слабыми. Сказал, что мы можем создать боевой коллектив. Как это делается, какие есть нюансы — расскажу после. Мой посыл был таков: если мы сами не научимся уважать свою сборную, то ее никто не будет уважать“.
Сейчас российский специалист пишет историю казахстанского футбола, а возглавляемая Адиевым команда в шаге от выхода в лигу В. Словакия, кстати, после домашнего поражения в первом круге отправила в отставку Штефана Тарковича, однако эмоциональной встряски хватило только на победу над аутсайдером группы Азербайджаном, а верных выводов после первой встречи с Казахстаном сделано не было».
«В понедельник словаки допускали очевидные ошибки при фланговых атаках хозяев, а действия защитников в случае с первым голом в исполнении Вороговского — настоящая катастрофа. Казахстанцы же смогли компенсировать потерю дисквалифицированного лидера полузащиты Куата, который недолго время выступал в РПЛ за „Оренбург“ и „Химки“.
Единственным представителем российского чемпионата в июньском составе сборной Казахстана стал зенитовец Алип, тогда как у армейца Зайнутдинова и выступающего за „Ахмат“ Быстрова возникли проблемы со здоровьем. Дает о себе знать и старая допинговая проблема, что обернулось отстранением трех игроков. Хватало травмированных, но все это только усиливает впечатление от результатов сборной.
Да, во втором тайме Словакия владела инициативой, а ее второй гол отменили из-за фола со стороны Куцки. Но хозяева выстояли в нервной концовке, обернувшейся удалением Дуды. Теперь для повышения в классе Казахстану нужно выиграть один сентябрьский матч, либо хватит двух ничьих, так как при равенстве очков есть преимущество над Словакией по результатам личных встреч», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира1 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















