Вскрылись неожиданные подробности расставания Елены Рыбакиной с новым тренером

Издание The Athletic со ссылкой на анонимные источники поделилось некоторыми деталями относительно кратковременной совместной работы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной с тренером из Хорватии Гораном Иванишевичем, сообщает Sports.kz.
Рыбакина начала сотрудничество с Иванишевичем в конце 2024 года, однако Елена и Горан провели вместе лишь два официальных турнира — United Cup и Australian Open, после которого специалист объявил о прекращении работы со спортсменкой. Известно, что Рыбакина намерена вернуть в команду своего бывшего главного тренера Стефано Вукова, который в настоящее время отстранен от работы, и по нему ведется расследование WTA на предмет дисциплинарных нарушений.
«Иванишевич был близок к тому, чтобы уйти из команды Рыбакиной перед началом Открытого чемпионата Австралии. В декабре он провел месяц вместе с Рыбакиной в Дубае, а затем полетел с ней в Перт (Австралия) на групповой этап United Cup, где Рыбакина помогла Казахстану выйти в полуфинал.
Утром 2 января Иванишевич прилетел с Рыбакиной в Сидней, чтобы обсудить свое будущее после всего трех совместных официальных матчей в одиночном разряде WTA-тура. Два человека, осведомленные о расследовании WTA и присутствовавшие на некоторых из недавних мероприятий Рыбакиной перед Australian Open, рассказали, что Иванишевич был ошарашен публичным заявлением Рыбакиной о возвращении Вукова и сказал, что он всерьез рассматривает свою позицию в качестве ее тренера.
По словам трех источников, имеющих личные и профессиональные отношения с Рыбакиной и Иванишевичем, в ходе эмоциональной встречи Рыбакина умоляла Иванишевича остаться в ее команде, расстроившись из-за возможности выйти на первый турнир „Большого шлема“ в 2025 году без тренера. Представитель Рыбакиной не стал комментировать характер той встречи.
Иванишевич согласился присоединиться к Елене в Мельбурне, где шестой номер посева проиграла в четвертом круге американке Мэдисон Киз, посеянной под 19-м номером. На своей последней пресс-конференции Рыбакина подтвердила, что разговаривала с Вуковым до и между матчами. Источники, поддерживающие личные и профессиональные отношения с Иванишевичем, говорят, что ему было очень непросто тренировать Рыбакину на фоне ситуации вокруг Вукова и расследования WTA», — пишется в статье.
«Он с таким мириться не будет». Найдено объяснение неожиданному решению Рыбакиной по новому тренеру
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке















