«Вы нас наказали, поздравляю». Андрей Шевченко подвел итоги матча Украина — Казахстан

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после завершения матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с Казахстаном (1:1) ответил на вопросы журналистов.
Чудо чудное. Сборная Казахстана отобрала очки у Украины в Киеве
Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Тут комментировать нечего. Когда ты не используешь моменты, тебя всегда накажут. Меня беспокоят некоторые вещи. Думаю, мы потеряли некоторые моменты. Сейчас нас постоянно наказывают или мы ошибаемся, пропускаем контратаку, нам забивают... А мы создаем по 8-10 моментов, а реализовать их не можем. Еще есть моменты, я проведу анализ. У нас есть время. Я знаю, в каком направлении надо двигаться. За этот негативный результат я беру ответственность на себя.
— Ожидали ли вы такой игры от сборной Казахстана, потому что в первом тайме у Украины было тотальное преимущество, а во втором вскрывать оборону нашей команды у вас получалось гораздо хуже?
— Мне понравилось, что Казахстан бился, дрался до конца. Они делали все, что они могли. Поэтому молодцы ребята, взяли очко, а мы наши моменты, которые были, не использовали. Мы создали достаточно для того, чтобы закрыть эту игру. Поэтому вы нас наказали, поздравляю.
Это не отговорки. Это факты. Мы пропускаем контратаку, нас наказывают, где-то мы потеряли свои позиции. Мы допускаем ошибки, которые раньше не допускали. Я разговариваю с командой на эту тему. Мне нужно еще время, чтобы провести детальный анализ. Да, мы очень усложнили себе ситуацию, но я не думаю, она безвыходная. Мы набрали мало очков дома, будем набирать их на выезде.
— Какие выводы вы можете сделать из проведенных игр, учитывая, что пришлось провести сразу 3 игры за семь дней?
— Тяжело говорить о графике. Считаю, что мы делали замены, использовали много игроков, у нас еще травмировались ведущие футболисты. Очень важно, чтобы они восстановились. Мы понимаем, какую ротацию можем сделать. Есть эпизоды, которые мы не доигрываем. У нас неудачный результат, но игры не провальные. Значит, мы должны в этом разобраться. Мы говорили уже об этом после Финляндии. Сейчас Казахстан. Пропускаем контратаку, нам забивают мяч... Опять же, плохая реализация моментов. Я в перерыве говорил, что нельзя доводить до такого. Моменты надо забивать. С 3 моментов надо заканчивать игру, а мы создаем 12 и забиваем один мяч...
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры1
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 19 декабря, 2025
- 11:46ФутболБывший казахстанский футболист стал главным тренером московского «Спартака»
- 10:44Футбол
Клуб КПЛ активно работает над составом после передачи олигарху. Подробности - 10:31ФутболГлавный тренер частного клуба КПЛ раскрыл задачу на первом УТС
- 10:16ФутболКлуб КПЛ начал первый сбор с новым наставником
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20265











