7 июля 2024 (18:58)

Выездная победа зафиксирована в матче Кубка лиги

В матче второго тура Кубка лиги сыграли представители Первой лиги Казахстана уральский «Акжайык» и «Тараз», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Акжайык»:
Бакитов, Омаров, Покатилов, Реджепов, Ахмет, Тажимуканов, Имангазеев, Гладченко, Антипов, Грабко, Кубашев;
«Тараз»: Рахметулла, Махметжан, Сеитов, Асан, Байбосынов, Тойбеков, Умирзаков, Кемелбек, Жумат, Хайтмуратов, Муканбетжанов.

Поединок прошел с преимуществом гостей, они и сумели открыть счет в первой половине, сделал это Абзал Муканбетжанов, но еще до перерыва Иван Антипов выровнял положение. Во втором тайме таразцы сумели вырвать победу благодаря удару Улыкбека Хайтмуратова со счетом 2:1.

Таким образом, «Тараз» набрал первые очки на групповом этапе турнира, а «Акжайык» идет с нолем.

«Акжайык» — «Тараз» 1:2 (1:1)
Муканбетжанов 26 (0:1), Антипов 35 (1:1), Хайтмуратов 55 (1:2).