27 сентября 2024 (12:07)

Вынесен вердикт первой победе «Барыса» в КХЛ под руководством нового тренера

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Сочи» — 1:0.

— Если честно, впервые не знаю, что и сказать. Вчера с утра посмотрел две интересные игры на Дальнем Востоке и на их фоне матч в Астане выглядел блекло. Понятно, что за пару дней перемен ждать не приходилось. Снова забит только один гол, причём не понятно по какой причине защитники «Сочи» не стали закрывать Элиссона на пятаке. Видимо были уверены, что пас на него не пройдёт. Соперник отдал инициативу в первом периоде и за это поплатился. Пожалуй, у «Сочи» был лишь один шанс сравнять, но бросок в касание не совсем получился. Шайба пошла не в пустой ближний угол, а ближе к центру ворот и Бояркин её забрал. Всех поздравляю с победой! Следующий соперник вполне по зубам, но играть активно нужно все 60 минут, — сказал специалист.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет завтра в «Астане» против подольского «Витязя».

«Не пожалел бывшую команду». В России оценили победный дебют нового наставника «Барыса»