«Я взял оружие и подготовился». Василий Ломаченко впервые рассказал о своем участии в войне в Украине

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко поделился воспоминаниями о том, как возвращался в Украину после начала конфликта 24 февраля и присоединялся к силам территориальной обороны, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я никогда не верил, что переживу войну на протяжении своей жизни. Это ужасно. Это очень ужасно.
Когда началась война, я был в Греции. Я не мог вернуться домой, потому что все рейсы были отменены. Это было очень долгое путешествие. Я улетел в Румынию, оттуда поехал на машине к реке, сел на лодку и вернулся домой.
Это был второй день войны. На следующее утро я отправился к военным, взял оружие, военную одежду и подготовился к войне. Для себя я понял, что не могу покинуть дом, мою страну. Ты просто забываешь о своих целях и мечтах», — сказал Василий Ломаченко в интервью ютуб-каналу Top Rank Boxing.
Напомним, что сразу после возвращения в Украину Ломаченко стал бойцом территориальной обороны в родном Белгород-Днестровском.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА10 марта 2025 (12:58)
Жумагулову сейчас нереально вернуться в UFC. Но может помочь чемпионство в «европейском UFC» - Бокс/ММА7 марта 2025 (12:36)
Отравление, травма, недостатки Сабырхана и общие ошибки. Главный тренер сборной Казахстана по боксу подвел итоги малого ЧМ-2025 - Бокс/ММА7 марта 2025 (11:43)
Узбекистанец-новичок и боец, побеждавших Жумагулова и Максума. Кто будет соперником Асу Алмабаева после нокаута в UFC - Бокс/ММА5 марта 2025 (22:04)
Сабырхан — будущее казахстанского бокса, но ему не стоит задерживаться в любителях. Торехан — идеальный профессионал
- 11 марта, 2025
- 08:16Бокс/ММА
Чемпион мира объявил себя непобедимым в весе Алимханулы и «Канело»
- 02:52Бокс/ММА
Непобежденный казахстанский тяжеловес прибыл на бой в UFC
- 02:20Бокс/ММА
Бивол «кинул» Бетербиева? Менеджер чемпиона мира сделал заявление
- 01:52Бокс/ММА
Прямая трансляция шести боев Казахстана на женском чемпионате мира по боксу
- 01:38Бокс/ММАКазахстан проведет шесть боев в третий день женского ЧМ-2025 по боксу
- 01:28Бокс/ММА
«Это знак». Бывшая девушка Перейры отреагировала на его поражение
- 00:48Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес «нокаутировал» Дмитрия Бивола
- 00:36Бокс/ММА
В Казахстане оспорили скандальное решение судей на женском ЧМ-2025 по боксу
- 10 марта, 2025
- 23:27Бокс/ММА
Бенавидес сравнил силу удара Головкина и Бивола
- 22:37Бокс/ММА
Легенда бокса отреагировал на возвращение Владимира Кличко, упомянув Россию
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?