«Я заднюю не дал, показал характер». Молодой казахстанец из «Барыса» высказался о драке и будущем клуба

Защитник «Барыса» Бейбарыс Оразов, забросивший свою первую шайбу в КХЛ, в интервью SPORT+ прокомментировал поражение от «Сибири» — 2:3, передает Sports.kz.
— Бейбарыс, это была третья игра непростого выезда. В каком состоянии и с каким настроением подошли к ней?
— Было немного тяжело из-за разницы во времени. Но все профессионалы, правильно подошли к восстановлению. Так что проблем с настроем не было, все вышли на лед и бились. Только опять столкнулись с проблемами при реализации моментов.
— В отличии от игр во Владивостоке и Хабаровске сегодня «Барыс» выдал неплохое начало.
— Тренерский штаб обратил внимание на то, что мы пропускаем очень быстрые и ненужные голы, а потом тяжело входим в игру. Сегодня надо было правильно начать, и это сначала получилось. Забили гол, повели в счете, но потом стали допускать ошибки.
— Далее последовала драка с твоим участием. Расскажи, что там произошло в том эпизоде?
— На Никите Сетдикове провели жесткий силовой прием. Я пошел за него заступаться, толкнул человека, он решил со мной подраться. С одной стороны, я понимал, что он старше, опытнее и гораздо больше меня по габаритам, но заднюю не дал. Показал характер.
— В конце второго периода последовал твой гол. Насколько для тебя было важно забросить первую шайбу в КХЛ уже в этом сезоне?
— В первую очередь, хотел бы посвятить этот гол своей семье и всем своим близким. Да, это было важно, хотел забить до завершения сезона, у меня уже было достаточно хороших шансов. Наверное, с какой-то стороны это даже давило на меня, хотя все партнеры меня поддерживали и говорили, что этот момент обязательно придет. Вообще в этой атаке мы должны были немного по-другому разыграть. Но я увидел перед вратарем большое скопление игроков, и решил бросить. Шайба попала в соперника и отрикошетила в девятку. Немного не хватило сегодня до хет-трика Горди Хоу (улыбается).
— В целом ты получаешь достаточно игрового времени. К концу сезона получилось перестроиться на новый для себя уровень?
— Наверное, можно сказать, что уже перестроился. Сначала было очень тяжело, выпадал по скорости. Но сейчас я уже провел более 40 матчей. В голове все побыстрее происходит, быстрее стал соображать и шайбу двигать. Опыта хорошего набрался.
— В клубе открыто говорят, что будут делать ставку на местных молодых игроков. Как считаешь, готовы ли уже к такой ноше? И над чем предстоит поработать в межсезонье, чтобы не просто играть, а быть лидерами?
— Не всем молодым игрокам это было дано. Мы получили огромный шанс проявить себя на таком уровне, и, кажется, неплохо это получилось. Многие уже забросили свои первые шайбы в КХЛ. Думаю, нам в первую очередь нужно поработать над физикой, сделать упор на силовые упражнения. У многих ребят есть голова, мышление и броски. Но именно в физическом плане, в единоборствах нам пока тяжело. Прибавим в мощи, и тогда нам уже будет легче играть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей18 марта 2025 (20:11)
«Это болезнь не команды, не клуба, а болезнь нашей республики». Владимир Корсунский объяснил исторический провал «Барыса»1 - Хоккей12 марта 2025 (18:17)
«Нынешний сезон настолько плох, что его вряд ли возможно повторить». Юрий Петухов оценил соперников и сделал прогноз на выездную серию «Барыса»3 - Хоккей9 марта 2025 (18:34)
«Без трех-пяти легионеров „Барысу“ восьмерки не видать». Сергей Шавернев оценил ситуацию в казахстанском клубе КХЛ1 - Хоккей8 марта 2025 (20:37)
«Создавали им везде борьбу». Аслан Жусупбеков рассказал о поражении от ЦСКА и доверии тренерского штаба «Барыса»1
- 19 марта, 2025
- 12:57Хоккей
Эксперт оценил уровень соперников «Барыса» в последней домашней серии игр КХЛ
- 11:36ХоккейФетисов возглавил казахстанский клуб
- 00:16Хоккей
В США назначили дату хоккейного матча НХЛ против КХЛ
- 18 марта, 2025
- 22:55Хоккей
Трамп и Путин приняли официальное решение по матчу США — Россия
- 21:38ХоккейУникальное достижение игрока сборной Казахстана получило оценку
- 19:36Хоккей
КХЛ приняла решение по «Барысу»2
- 18:24Хоккей
Обладатель Кубка Гагарина найден мертвым
- 17:22Хоккей
«Сразу будет бойня». Российский эксперт объяснил несбывшийся разгром «Барыса» в КХЛ
- 17:16Хоккей
«Просто так команду точно не покинет». В России задались вопросами о будущем «Барыса»1
- 15:09ХоккейКазахстанский клуб вышел в финал Европейской лиги1