«Явно преодолел кризис». «Барысу» дали неожиданную оценку после провала в КХЛ

Российский портал Academ.info разобрал матч КХЛ между новосибирской «Сибирью» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«Основным соперником для „Сибири“ 17 марта был даже не „Барыс“, а нижнекамский „Нефтехимик“, отстающий от новосибирской команды на пять очков. Впереди у команд было еще по три матча, и если бы нижнекамцы все их выиграли, а „Сибирь“ — проиграла, то в плей-офф оказался бы „Нефтехимик“. Однако вчера „Сибирь“ поставила точку в этой истории, став недосягаемой для соперников.
Матч был критически важен, возможно, поэтому проходил в нервной атмосфере. Хотя „Барыс“ сейчас занимает последнее место в турнирной таблице, но команда явно преодолела кризис начала сезона и последние две встречи у новосибирцев выиграла. Вот и вчера на седьмой минуте счет открыли казахстанцы, а „Сибирь“ выглядела если не разобранной, то немного растерянной.
Чтобы команда могла собраться, защитник Роман Рукавишников использует крайнее средство: ввязывается в драку. Серьезная потасовка на льду оставляет „Сибирь“ в большинстве, и на 15-й минуте Энди Андреофф с подачи Сергея Широкова и Тейлора Бека сравнивает счет. Полученного в драке адреналина хватает еще на два быстрых гола: на 16-й минуте отличился Павел Гоголев, которому ассистировали Георгий Белоусов и Егор Аланов, а на 18-й — Никита Коротков, получивший шайбу от Ильи Морозова. Эти голы команда забивает в равных составах».
«Видимо, за перерыв новосибирская команда успела остыть, потому что во втором периоде инициатива была отдана сопернику, и напрасно. „Барыс“ умеет отыгрываться, например, в своем предыдущем матче с „Адмиралом“ казахстанцы в гостях не только отыгрались в третьем периоде со счета 4:1, но и выиграли матч по буллитам. Так что еще один гол, забитый в ворота Дениса Костина за две минуты до конца второго периода выглядел закономерным, опасных ситуаций у своих ворот сибирские защитники допускали гораздо больше.
Третий период тоже прошел под диктовку гостей, иногда даже казалось, что игра идет исключительно на половине поля „Сибири“. К счастью для болельщиков, команде сопутствовала удача, и счет остался неизменным до финальной сирены.
Итог игры — 3:2 в пользу „Сибири“ и выход в плей-офф», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
- 19 декабря, 2025
- 00:54Хоккей
Главный тренер «Динамо» признал недооценку «Барыса» после сенсационного поражения - 00:50Хоккей
«Пришлось поправить им голову». Михаил Кравец рассказал о «воспитании» молодых игроков «Барыса» - 00:44ХоккейКазахстанские хоккеисты «Барыса» получили хорошие новости от КХЛ
- 00:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» решил вратарский вопрос - 00:34Хоккей
КХЛ отреагировала на вторую подряд победу «Барыса» - 00:31Хоккей
Михаил Кравец высказался о сенсационной победе и будущем «Барыса» - 00:25ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощной сенсации
- 00:04Хоккей
Видеообзор сенсационной победы «Барыса» с шестью шайбами в КХЛ - 18 декабря, 2025
- 23:55ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Динамо» — «Барыс» 2:4
- 23:54ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Динамо» — «Барыс» 2:4
- 23:53Хоккей
«Барыс» преподнес громкую сенсацию и вернулся в зону плей-офф КХЛ21 - 23:05Хоккей
«Барыс» выкинули из зоны плей-офф КХЛ - 21:55Хоккей«Сарыарка» оформила сухую победу в матче чемпионата Казахстана
- 21:43ХоккейМатч «Торпедо» с лидером чемпионата Казахстана обернулся шестью шайбами
- 21:31ХоккейДевятью шайбами завершился матч аутсайдеров чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










