23 июня 2024 (17:38)

Юлия Путинцева завоевала первый титул в сезоне

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (41-е место в рейтинге WTA) стала победительницей турнира в Бирмингеме (Англия), сообщает Sports.kz.

В финале одиночного разряда Путинцева встретилась с австралийкой Айлой Томлянович (190-е место) и победила ее в двух сетах — 6:1, 7:6 (10:8).

Таким образом, Юлия Путинцева выиграла первый титул в 2024 году. Ранее по ходу турнира казахстанка также победила французскую теннисистку Клару Бюрель (43-е место) — 6:3, 6:4, украинку Ангелину Калинину (47-е место) — 6:3, 6:0, американку Кэролайн Доулхайд (61-е место) — 6:3, 6:7, 6:1 и итальянку Элизабетту Коччаретто (44-е место) — 6:2, 6:2.