SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 мая 2006 (17:18)

Юная чемпионка мира по кикбоксингу живет в Байконыре

Сборная города Байконыр с большим успехом выступила на завершившемся в начале мая в Ташкенте чемпионате мира по кикбокингу, передает корреспондент Казинформа.

В общей сложности байконырские спортсмены в составе сборной команды Казахстана завоевали семь медалей, из них пять бронзовых, одну серебряную и одну золотую.

Звания чемпионки мира по кикбоксингу в возрастной категории юниоров удостоилась Рината Абсалихова, первая получившая этот высокий статус в истории спортивной жизни Байконура.

Рината учится в выпускном классе средней школы №10 города Байконыр, является обладательницей красного пояса по таэквондо, многократной чемпионкой города Байконыр, Кызылординской области и Казахстана по таэквондо.

В своем интервью спортивному обозревателю газеты «Байконур», юная чемпионка мира по кикбокингу рассказала о том, что этот вид борьбы был для нее новым, но хорошие навыки таэквондо, в частности, техника ударов ногами, помогли добиться победы.

Р.Абсалихова провела на чемпионате мира четыре боя, и в финальном поединке победила соперницу из Греции в упорной борьбе.

В ближайших планах чемпионки мира по кикбоксингу из Байконыра – покорение учебных вершин, она планирует успешно завершить учебу в школе и поступить в высшее учебное заведение.

Что же касается спортивных высот, то, по словам самой Ринаты «хотелось бы принять участие в Олимпиаде и попробовать стать чемпионкой мира по таэквондо».

Сара Кабикызы
"КазИнформ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх