Юсуп Шадиев: «„Астана“ — чемпион, у „Кайрата“ — „серебро“, у „Актобе“ — „бронза“»

Известный казахстанский футбольный специалист Юсуп Шадиев поделился своими впечатлениями от матчей прошедшего 30 тура КПЛ-2014 с посетителями республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Все матчи прошли практически так, как я и предполагал. Единственное — то, что «Кайсар» сыграл вничью с «Актобе». Думаю, сейчас в чемпионате практически все ясно, хотя в футболе всякое может быть. «Астана», мне кажется, уже своего не упустит, — у них играющая команда, которая сейчас на ходу. А вот у «Кайрата», наоборот, после перерыва в чемпионате начался какой то спад. Я считаю, что «Кайрат» потерял очень важные, можно сказать — «золотые», очки не в том матче с «Астаной», а в домашнем поединке с «Кайсаром» — именно тогда были потеряны очень важные 2 очка. «Кайрату» сейчас без тех пяти отчисленных игроков будет очень сложно бороться за чемпионство. Пятерых игроков «Кайрата» обвинили в сдаче матча, и отстранили их. Я лично не верю в то, что эти ребята могли сдать матч. Зачем им это нужно? Самат Смаков уже очень много поиграл, и, скажите, зачем ему, под конец игровой карьеры, ставить на себе такое клеймо?! Я лично, никогда и ни за что не поверю, что Сэм сдал матч. Зачем ему пятнать свое имя и рыть самому себе яму?! Он патриот казахстанского футбола, очень грамотный парень, и я уверен в том, что он не сдавал матч. И остальные игроки — тоже большие профессионалы, которые играли в России, и я тоже не верю, что они могли сдать игру — зачем им подрывать свою репутацию из-за каких-то двух рублей?!..
Я думаю, что итоговый расклад чемпионата будет таким: «Астана» — чемпион, «Кайрат» возьмет «серебро», «Актобе» — «бронзу», «Ордабасы» будет четвертым, «Кайсар» — пятым, а «Шахтер» станет шестым.
Для того, чтобы «Кайрат» мог хорошо завершить сезон, нужно уладить эту ситуацию с игроками. Руководству клуба и этим пятерым игрокам нужно сесть за стол переговоров и все решить. Если отстраненным футболистам разрешат доиграть сезон, то я на 65% уверен, что в финале Кубка они хлопнут «Актобе» с разницей в два мяча. Если же этих игроков не будет, то очень тяжело молодежи будет справиться с очень опытными и матерыми актюбинцами, — поделился своим мнением ветеран казахстанского футбола.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол7 апреля 2025 (18:28)
«„Астана“ заслуженно победила „Ордабасы“, результат „Кайрату“ сделало юное дарование, а „Тоболу“ помог несчастный случай». Аскар Кожабергенов разобрал матчи четвертого тура КПЛ-20252 - Футбол7 апреля 2025 (14:15)
Какие матчи пройдут в четвертьфинале Лиги Чемпионов и кто фавориты - Футбол6 апреля 2025 (19:04)
Троевластие, шоу Дастана Сатпаева и позор КФФ. Итоги матчей четвертого тура КПЛ-20257 - Футбол4 апреля 2025 (22:00)
«„Астана“ без проблем одолеет „Ордабасы“, „Актобе“ и „Тобол“ победят, а „Кайрат“ потеряет очки в Атырау». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ-20252
- 9 апреля, 2025
- 09:16Футбол
Куртуа назвал ответственного за фиаско «Реала» в Лиге Чемпионов
- 08:22Футбол
Черчесов сделал заявление о своем будущем после сборной Казахстана
- 08:08Футбол
Анчелотти назвал виновного за разгром «Реала» в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 02:58Футбол
Анчелотти прокомментировал разгром в матче «Арсенал» — «Реал»
- 02:36Футбол
В «Реале» объяснили разгром от «Арсенала» в Лиге Чемпионов
- 01:59Футбол
«Реал» разгромили в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 01:56Футбол
Сенсацией закончился четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов
- 01:06Футбол
«Он ведет переговоры». Известный инсайдер раскрыл планы Роналду
- 00:50Футбол
В России отреагировали на «выходки» Нуралы Алипа
- 00:44ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана сделал выбор между Месси и Роналду
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?