«За счет этого». Эксперт объяснил разгромную победу «Астаны» над «Шахтером» в КПЛ

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о перенесенном матче 22 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и «Шахтером» — 3:0.
— «Астана» одержала ожидаемую и заслуженную победу. Но как отметил Григорий Бабаян, и у «Шахтера» было достаточно моментов для взятия ворот. Столичная команда одержала победу за счёт своего класса и хорошей реализации. У «Астаны» впереди серьезный матч в Семее против «Елимая». Посмотрим, как сможет проявить себя столичная команда на фоне более крепкого соперника, — сказал специалист.
Теперь у «Астаны» 34 очка, и она на пять отстает от лидирующего шымкентского «Ордабасы», при этом имея одну игру в запасе. «Шахтер» с девятью баллами идет последним.
«Не стоит придавать сакрального значения». «Астане» вынесли вердикт в гонке КПЛ после разгрома
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 19 декабря, 2025
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20264 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1 - 01:10ФутболТитулованный легионер официально сменил КПЛ на чемпионат Хорватии1
- 01:07Футбол
В КФФ объявили решение проблемы плохих полей в КПЛ2 - 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ2 - 00:29Футбол
Один гол решил исход матча «Галатасарай» — «Истанбул Башакшехир» с участием Шомуродова и Файзуллаева - 18 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Кайрат» не потянул зарплату игрока европейской сборной1 - 23:25Футбол
Экс-футболист честно оценил условия в клубе КПЛ 4 - 23:07Футбол
Европейский чемпион может перейти в «Кайрат» бесплатно3


















