24 августа 2024 (22:15)

За 17 секунд завершилась схватка за «золото» с участием казахстанца на чемпионате мира по борьбе

Казахстанский борец вольного стиля Едиге Касымбек выступил в финале чемпионата мира-2024 по борьбе среди спортсменов до 17 лет, который проходит в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

В решающей схватке Касымбек сразился за «золото» с американцем Майклом Джозефом Мокко. Итогом этого поединка стала быстрая досрочная победа Мокко — для этого борцу из США потребовалось всего 17 секунд. Таким образом, Майкл Джозеф Мокко завоевал золотую медаль, а Едиге Касымбек стал серебряным призером мирового первенства.

Ранее у Казахстана на юниорском ЧМ-2024 по борьбе серебряные медали также завоевали Алпамыс Болатулы (55 кг) и Еркебулан Анапия (80 кг), а «бронзу» выиграли Бакдаулет Акимжан (65 кг), Медина Куанышбек (46 кг), Анна Стратан (57 кг) и Улдана Тилеухан (65 кг).