18 ноября 2020 (21:48)

Закончился первый тайм матча Лиги наций Казахстан — Литва

В Алматы проходит матч шестого тура Лиги наций, в котором сборная Казахстана принимает команду Литвы, сообщает Sports.kz.

После первого тайма счет в матче 1:1. На 38-й минуте Абат Аймбетов вывел казахстанцев вперед, однако уже спустя две минуты литовцы отыгрались — отличился Модестас Воробьевас. Сборная Казахстана вышла на эту игру в таком составе: Покатилов, Марочкин, Логвиненко, Алип, Вороговский, Тагыберген, Абикен, Досмагамбетов, Куат, Щеткин, Аймбетов.

Напомним, после пяти туров положение команд в группе 4 дивизиона С было таким: Беларусь — 10 очков, Албания — 8, Литва — 5, Казахстан — 4. Если сборная Казахстана сегодня не победит и займет последнее место, то напрямую в дивизион D не вылетит: она встретится в плей-офф за право остаться в лиге С с еще одной из трех команд, занявших последнее место в своей группе.