1 февраля 2007 (08:56)

Зауралье - Казахмыс 2:0

«Зауралье» (Курган) – «Казахмыс» (Сатпаев) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Обе встречи прошли в тяжелейшей борьбе. Первый поединок начался для хозяев очень удачно. Сатпаевцы зарабатывали одно удаление за другим, и курганцы практически все время играли в численном большинстве. Только в первом периоде «Казахмыс» получил 20 минут штрафа. В конце концов одно из удалений стало для казахмысовцев роковым – зауралец Браташ красиво обыграл защитника и точно бросил в дальнюю девятку.

Во втором периоде сатпаевцы продолжали удаляться один за другим, но хозяева льда ни разу воспользоваться численным превосходством не сумели.
Зато в заключительной трети поединка казахмысовцы резко прибавили и принялись беспрерывно атаковать. Курганцы прижались к своим воротам и играли только на отбой. Но голкипер «Зауралья» Алексей Геров был в этот вечер непробиваем. В концовке периода сатпаевцы заменили вратаря шестым полевым хоккеистом, но добились этим только того, что Черников из своей зоны поразил пустые ворота «Казахмыса» - 2:0.