13 марта 2021 (19:01)

Зайнутдинов не помог ЦСКА избежать сенсационного поражения в РПЛ

Московский ЦСКА неожиданно уступил тульскому «Арсеналу» в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

ЦСКА в гостях проиграл со счетом 1:2, причем оба гола пропустил в конце первого тайма: на 42-й минуте пенальти реализовал Владислав Пантелеев, а на 45-й мяч в ворота «армейцев» отправил Александр Ломовицкий. На 90-й минуте Наир Тикнизян отыграл один мяч, но от поражения его команда уйти все равно не смогла. Казахстанский полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе, на 40-й минуте получил желтую карточку, а на 61-й был заменен.

Таким образом, ЦСКА упустил шанс обойти «Зенит» и выйти в лидеры чемпионата России — у него осталось 40 очков. «Арсенал» победил в РПЛ впервые с 18 октября — тульский клуб не мог выиграть на протяжении десяти матчей (0-2-8). Благодаря этой победе «Арсенал» набрал 17 очков и покинул зону вылета — сейчас он занимает 14-е место.