10 апреля 2023 (08:33)

Зайнутдинов получил оценку от экс-футболиста ЦСКА после гола в РПЛ

Бывший форвард ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал Rusfootball.info победу «армейцев» над «Химками» в 22 туре РПЛ (3:0), а также отметил игру футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, передает Sports.kz.

— В принципе доволен этим матчем, и счет понравился. Хотя, конечно, он мог быть и более крупным. И сама игра мне тоже понравилась, особенно второй тайм. В первой половине встречи, конечно, больше играли академично в центре. Однако были очень активны края. И Зайнутдинов, и Мойзес, и Гайич навесы делал. До определенного времени ЦСКА имел преимущество, но просто не мог его реализовать. Хочется выделить хорошую индивидуальную игру Облякова, особенно его передачу на Зайнутдинова. Прекрасно сработала эта связка.

А во втором тайме на замену вышел Карраскаль — мяч очень хорошо стал двигаться в середине, пошли хорошие розыгрыши, и комбинации отличные были. Ну, забили третий мяч и довели игру до логического завершения. Будь поудачливее Чалов и Заболотный, счет был бы крупнее. В общем, заслуженная победа.

«Химки», конечно, жаль, что команда у них находится в таком состоянии. Команду довели. Но это, конечно, уже проблемы руководства этого клуба, — сказал Масалитин.