13 октября 2024 (00:02)

«Зенит» Алипа разгромил европейский клуб

Санкт-петербургский «Зенит», за который выступает казахстанский защитник Нуралы Алип, на своем поле сыграл товарищеский матч против сербского клуба «Войводина», сообщает Sports.kz.

На десятой минуте Александр Соболев вывел хозяев вперед. Спустя 15 минут гости сумели отыграть один гол, когда забил Джордже Црномаркович. На 39-й минуте тот же Соболев оформил дубль. На первой добавленной минуте первого тайме Густаво Мантуан сделал счет 3:1. В начале второго тайма, на 48-й минуте, Лусиано Гонду установил окончательный результат — 4:1.

24-летний казахстанский защитник не был в заявке на игру, так как находится в расположении сборной Казахстана перед матчем Лиги наций со Словенией 13-го октября.