«Знаменитый узбек шикует в Ташкенте и скрывает свою жену». Раскрыты подробности жизни Абдукодира Хусанова

Российский сайт Sport24.ru опубликовал статью об узбекистанском защитнике английского «Манчестер Сити» Абдукодире Хусанове, передает Sports.kz.
«Знаменитый узбек Хусанов шикует в Ташкенте: получил в подарок машину за 28 миллионов и скрывает от других свою жену», — гласит заголовок материала.
Вот что пишет издание об игроке сборной Узбекистана…
Защитник Абдукодир Хусанов ярко начал в «Манчестер Сити»: в первом же матче с «Челси» в январе грубо ошибся, но быстро исправился и закрепился в основе. Фанаты «Сити» признали Хусанова лучшим игроком февраля, наградив забавным прозвищем «Узбекенбауер». А стоимость защитника за неполные три месяца выросла с 12 до 35 млн евро.
В последнем матче АПЛ против «Брайтона» Хусанов забил автогол, лишив «Сити» домашней победы. Поэтому лучшим игроком марта он вряд ли станет, но приятных событий в этом месяце ему и так хватает. Они произошли на родине, куда Хусанов приехал для важных игр сборной в отборе к ЧМ-2026. Узбекистан сыграет против Кыргызстана (20 марта) и Ирана (25 марта). За успехами Хусанова следит вся страна, поэтому встретили его празднично.
На родине Хусанов получил роскошный автомобиль — Mercedes Benz G-Class. Стоимость элитного внедорожника оценивается в 350 тысяч долларов (около 28 млн рублей), а подарил его бывший футболист казахстанского «Актобе» Улугбек Асанбаев, что подтверждают соцсети клуба.
После завершения карьеры Асанбаев стал функционером: работал спортивным директором, занимался селекцией и трансферами. По словам местных журналистов, Асанбаев сыграл важную роль в переходе Хусанова в белорусский «Энергетик-БГУ», откуда тот попал в «Сити». Теперь он занимается переходами местных футболистов в зарубежные чемпионаты, продолжая поддерживать рабочие контакты с Хусановым.
Хусанов принял автомобиль, но сразу передал отцу, вызвав волну одобрения среди болельщиков. Хотя все логично: в Англии 21-летний Хусанов уже ездит на дорогом BMW, а транспортировать туда новый автомобиль — непросто.
Вероятно, Хусанов будет ездить на «Гелике» во время редких приездов в Узбекистан. Кстати, источники сообщают, что Хусанов мог сам потратиться на автомобиль, хотя на видео все представлено, как подарок от Асанбаева.
Роскошный автомобиль — не единственная радость, ждавшая Хусанова на родине. В Узбекистане он провел роскошную церемонию, на которой сделал предложение будущей жене. Ее личность и внешность скрываются, известно лишь, что девушка ответила согласием. На видео с церемонии ее лицо тщательно вырезали — виден лишь силуэт.
Теперь Хусанов планирует свадьбу: официальная дата не объявлялась, но источники сообщают, что она пройдет в Ташкенте 27 мая. На торжество могут приехать звездные коллеги Хусанова по «Сити» — от Холанда до Гвардиолы. Ведь к тому времени сезон АПЛ закончится (последний тур — 25 мая), и все отправятся в отпуск.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол18 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ возьмет верх над „Тоболом“». Али Суюмагамбетов спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ-20251 - Футбол15 апреля 2025 (16:37)
Кто пройдет в полуфиналы Лиги Чемпионов? - Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3
- 18 апреля, 2025
- 21:56ФутболГол игрока сборной Казахстана помог европейскому клубу победить со счетом 7:0. Видео
- 21:42ФутболСкандал разгорелся в клубе Зайнутдинова
- 20:45Футбол
Врачи вынесли вердикт по Килиану Мбаппе перед финалом с «Барселоной»
- 19:51Футбол
Хусанов получил отличные новости от «Манчестер Сити»
- 19:51Футбол
В Турции сообщили о состоянии Бактиера Зайнутдинова
- 19:47ФутболСорвался трансфер таланта «Барселоны» в клуб лидера сборной Казахстана. Известна причина
- 19:11Футбол
«Аль-Наср» Роналду потратит 400 миллионов евро на три трансфера
- 18:55Футбол
Стала известна дата увольнения Карло Анчелотти из «Реала»
- 18:48Футбол
17-летний дагестанец дебютирует в АПЛ1
- 18:41Футбол«AKAS» победил «Туркестана» в матче Первой лиги1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?