19 марта 2012 (13:09)

Золотую, серебряную и две бронзовые награды завоевали казахстанские боксеры на турнире в Германии

Четыре медали — золотую, серебряную и две бронзовые — завоевали казахстанские боксеры на международном турнире Chemistry Cup в г. Галле (Германия), сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Финал турнира состоялся 17 марта. Казахстан на этих соревнованиях, считающихся неофициальным чемпионатом мира, представляли 6 боксеров первого состава национальной сборной.

Победителем турнира в весовой категории 69 кг стал капитан команды Серик Сапиев. Гани Жайлауов (60 кг) — на втором месте. Бронзовые награды в активе Данабека Сужанова (75 кг) и Адильбека Ниязымбетова (81 кг).

Канат Абуталипов (56 кг) уступил в ¼ финала со счетом 11:18 Топахану Мехмету (Турция). Четвертьфинальный бой в весовой категории +91 кг между Иваном Дычко и россиянином Сергеем Кузьминым завершился с равным счетом 4:4, однако решением судей победа была присуждена российскому спортсмену.