26 октября 2014 (21:39)

«Алматинский Легион» одержал первую победу в российской Суперлиге

Сегодня в Алматы в спорткомплексе «Достык» прошел первый домашний матч «Алматинского Легиона» в рамках Российской баскетбольной Суперлиги. Алматинцы принимали гостей из Москвы — баскетбольный клуб «МБА». Обе команды — новички в первенстве России и подошли к матчу без побед в предыдущих играх, поэтому особенно свирепа сегодня была борьба на площадке.

На протяжении всех четырех периодов в бескомпромиссной борьбе соперники не давали друг-другу расслабиться. Первые три периода хозяева держали в постоянном напряжении своих болельщиков, уступая москвичам на три-пять очков. Тем не менее, поддержка с трибун дала о себе знать. К концу встречи, когда разница по очкам была минимальной, «Легион» собрал всю свою волю в кулак, и сначала сравнял счет, буквально за две минуты до конца матча. Нервы гостей начали сдавать, что повлекло за собой грязную игру, и как результат точная и безответная серия штрафных бросков за минуту до финальной сирены в исполнении Максима Воейкова и Амирана Амирханова решила исход встречи. Первая домашняя игра и первая победа в сезоне со счетом 65:61 (15:19, 16:14, 12:15, 22:13).

В следующий раз команды встретятся на паркете теперь только в 2015 году, 16 января, когда подопечные Александра Чернова отправятся в Москву на ответную встречу.

В ближайшее время, «Алматинский Легион» продолжит домашнюю серию и будет принимать в гостях команду из города Сургут — «Университет Югра», матч состоится 30 октября в 19:00, в спортивном комплексе «Достык».

Сегодня в рамках Суперлиги состоялась еще одна игра: «Россия» дома проиграла клубу «Самара СГЭУ» со счетом 55:63.