22 апреля 2024 (09:05)

Елена Рыбакина приблизилась к сильнейшей теннисистке мира

WTA опубликовала рейтинг чемпионской гонки после завершения турнира в Штутгарте, пишет Sports.kz.

Лидером остается полька Ига Швентек, у которой 3335 очков, на втором месте закрепилась представительница Казахстана Елена Рыбакина (3193), третья — белоруска Арина Соболенко (2628).

Напомним, что в конце прошлой недели Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA 500 в Штутгарте, обыграв в финале украинку Марту Костюк — та, в свою очередь, поднялась в чемпионской гонке на пять позиций и стала седьмой. При этом в полуфинале Рыбакина одержала победу над Швентек.

Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева потеряла три отметки и теперь занимает 34-е место.

Елена Рыбакина опустилась в мировом рейтинге после триумфа на турнире в Штутгарте