SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июня 2010 (16:20)

На старте Лиги Европы

В понедельник Лига Европы УЕФА станет на шаг ближе. В Ньоне пройдет жеребьека, по итогам которой своих соперников узнают 106 участников первого и второго отборочных раундов.

Понедельник в Ньоне пройдет жеребьевка двух стартовых отборочных раундов Лиги Европы УЕФА. Своих соперников узнают 106 клубов, в том числе и карагандинский «Шахтер», костанайским «Тоболом» и «Атырау».

В первом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА борьбу начнут 52 клуба, включая победителей рейтинга «фэйр-плей». Половина участников получит статус сеяных в соответствии с таблицей коэффициентов УЕФА. Команды разделят на пять групп: четыре с 10 и одну с 12 клубами, причем в каждой группе будет поровну сеяных и несеяных команд. При жеребьевке каждой группы шары с названиями сеяных и несеяных команд будут помещены в две отдельные чаши. Из них достанут по одному шару и поместят в пустую чашу посередине, где перемешают. Клуб, чье название будет вытянуто первым, проведет стартовый матч дома.

Восемьдесят участников второго отборочного раунда будут разбиты на восемь групп по десять команд — по пять сеяных и несеяных. Дальнейшая процедура идентична жеребьевке предыдущей стадии.
uefa.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх