SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2024 (20:05)

«Цель выполнена, все довольны». Алексей Луценко прокомментировал победу на «Джиро д’Абруццо»

«Цель выполнена, все довольны». Алексей Луценко прокомментировал победу на «Джиро д’Абруццо»

Гонщик Astana Qazaqstan Team Алексей Луценко стал победителем генеральной классификации на итальянской многодневной гонке «Джиро д’Абруццо», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

На финальном этапе гонщикам предстояло проехать 173 километра из Монторио-аль-Вомано до Л’Акуилы. За 50 километров до финиша Алексей с двумя соперниками оторвались от пелотона и им удалось удержать этот отрыв до финиша, где Алексей был третьим, уверенно сохранив лидерство в генеральной классификации. Помимо победы в общем зачете, Алексей также победил в двух классификациях: по очкам и лучший горный гонщик.

«Всё, как планировали, так и сделали. Нам всё удалось, вчера выиграли самый тяжелый этап, а сегодня уже контролировали гонку, команда держала первый отрыв в минуте, максимум в полутора минутах. Ребята отработали на все 100% сегодня, особенно приятно осознавать, что у нас в составе были и молодые гонщики из команды девелопмент, которые достойно провели гонку и на равных боролись с другими более опытными гонщиками. За 50 километров до финиша я присоединился к атакующим гонщикам, чтобы также контролировать ситуацию и защитить нашу лидерскую майку. Цель выполнена, все довольны», — сказал Алексей Луценко.

«Когда в составе на гонку стоит Луценко, — это всегда хорошо, он лидер, настоящий капитан команды. На этой гонке в составе команды также были и наши молодые гонщики, готовые усердно работать на капитана. Сегодня утром мы говорили о важности командной работы, и я могу сказать, что команда не просто хорошо отработала сегодня, а прекрасно отработала! Я доволен результатом. Это красивая победа, которая может помочь нам перед нашими следующими гонками: Льеж-Бастонь-Льеж и Туром Романдии», — подвел итоги гонки спортивный директор команды Джузеппе Мартинелли. 

Луценко одержал победу на «Джиро д’Абруццо» 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Pro Team Astana

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх