10 апреля 2024 (17:42)

В Узбекистане нашли символизм в победе над сборной Казахстана

Узбекистанское издание Yuz.uz опубликовало отчет о товарищеском матче сборных Казахстана и Узбекистана по футзалу (5:6), передает Sports.kz.

Казахстан шокировал в домашнем матче против Узбекистана

«Команда Хосе Венансио Лопеса во втором товарищеском матче в Таразе буквально „на флажке“ обыграла сборную Казахстана. Символично, что эта победа одержана в день рождения нашего великого предка — Сахибкирана Амира Темура.

Казахстан — Узбекистан — 5:6 (Джахангир, 2, Кнауб, 4, 18, Эдсон, 39, Игита, 39 — Ахметжанов, 4, Беркинов, 10, Ропиев, 25, 29, 36, Элмуродов, 39).

Об этом сообщил Телеграмм-канал АФУ.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом хозяев паркета. Счет открыл Рашит Джахангир, успех развил Арнольд Кнауб. Тут же сократил отрыв наш Аброр Ахметжанов. Самариддин Беркинов восстановил равновесие, но на перерыв Казахстан ушел вперед за счет гола Кнауба.

Во втором тайме у нас трижды отличился Ихтиёр Ропиев. Узбекистан повел в два мяча, но вратарь Казахстана бразилец Игита дважды забил и сравнял счет. За секунды до свистка арбитра Аббос Элмуродов забил победный мяч. После матча соперники поблагодарили другу друга за содержательную игру», — пишет СМИ.

Видео 11 голов матча Казахстан — Узбекистан с громкой сенсацией перед ЧМ-2024 по футзалу