9 марта 2015 (08:31)

Александр Недовесов: «Рад проявленным мною бойцовским качествам»

Казахстанский теннисист Александр Недовесов прокомментировал решающую победу над лидером сборной Италии Фабио Фоньини.

— Я чувствовал себя абсолютно нормально. До матча мы понимали, что шансы равны, сыграть, как у меня, так и у Андрея. Готовились. Решение принималось буквально в последнюю минуту. Давления никакого не было. Я знал, что способен на это, что могу выйти и показать свой лучший теннис на сегодня. Я знаю, что этот лучший теннис будет показан мною, был в оптимальной форме. Тактически на пике, физические кондиции тоже были в норме. Поэтому спасибо всем за оказанное доверие. Вдвойне приятно, что это доверие оправдал, что принес победное очко.

Еще хочу отметить Мишу Кукушкина. Без него пятый матч мог в принципе не состояться. Он в этот уик-енд показал феноменальный теннис, смог обыграть Болелли и Сеппи в трех сетах. Спасибо ему, что предоставил мне возможность выйти на решающий матч. Я считаю, что победа абсолютно заслуженная. В решающем сете вел, 4:1. Упустил, смог собраться. Желание победить было огромное, мне очень помогали болельщики, отдельное им спасибо за поддержку. И команде. Постоянно был с ними контакт. Да, случился небольшой может быть, небольшой мини-провал, который стоил мне 3-4 гейма. Я очень рад проявленным мной бойцовскими качествами. То, что я сумел собраться в этот решающий момент, в критический, я бы даже сказал. Удержать подачу, 5:5, потом сделать брейк. Ну и естественно, завершить, когда подавал на матч. Один миллиметр все решил. Иллюстрация всего матча — последний эйс, все было на волоске, все напряженно. Главное, принес команде решающее очко.

Автор: Евдокия Марченко sport.zakon.kz